Победители турнира памяти Владислава Духина

31.03.2017

30 марта в Ставрополе завершился 17-й Всероссийский турнир памяти Героя России Владислава Духина, который проходил под эгидой Детской футбольной лиги. За главные награды сражались 59 команд 2003-2007 гг.р. из России, Абхазии, Донецка, Узбекистана и 12 сборных школ города.

«Золото» среди футбольных коллективов 2003 г.р. завоевала местная ДЮСШ «Кожаный мяч» Р. Павлюченко. В решающем матче она разгромила Сборную Крыма со счетом 7:0. Бронзовые медали достались  «Кировцу» из Донецка.

Лучшими игроками были признаны: вратарь – Алексей Ходенков (ДЮСШ «Кожаный мяч» Р. Павлюченко), защитник – Иван Сахацкий (ДЮСШ по футболу), полузащитник – Егор Фролов (Сборная Крыма), нападающий – Кирилл Гуцал («Кировец»), бомбардир – Артем Зубко (Сборная Крыма), игрок – Дмитрий Шахбазов (ДЮСШ «Кожаный мяч» Р.Павлюченко). 

В других возрастных категориях соревнований награды распределились следующим образом:

2004 г.р.:

1 место. «Уралан» (Элиста), 2. «Динамо» (Ставрополь), 3. ДЮСШ (Ставрополь).

Лучшие игроки: вратарь – Данил Гапотченко («Уралан»), защитник – Роман Хижняк (ДЮСШ «Кожаный мяч» Р.Павлюченко, Ставрополь), полузащитник – Давид Чимидов («Уралан»), нападающий – Артем Зятько («Динамо»), бомбардир – Роман Баумбах (ДЮСШ по футболу), игрок – Аюка Шохджиев («Уралан»).

2005 г.р.:

1. ДЮСШ по футболу (Ставрополь), 2. «Уралан» (Элиста), 3. ФК «Армавир» (Армавир).

Лучшие игроки: вратарь – Тигран Азарян (ДЮСШ по футболу), защитник – Михаил Диваев («Олимп 2014», Апшеронск), полузащитник – Алан Нуксунов («Уралан»), нападающий –Павел Велисов («Армавир»), бомбардир – Иван Евневич (ДЮСШ по футболу), игрок –Владимир Довгалев (ДЮСШ по футболу).

 2006 г.р.:

1. «Бунёдкор» (Ташкент), 2. «Краснодар» (Кропоткин) , 3. «Радуга» (Белгород).

Лучшие игроки: вратарь – Муслим Абдуманнопов («Бунёдкор»), защитник – Дмитрий Лиходеев (ФА ФК «Краснодар»), полузащитник – Егор Денисов («Радуга»), нападающий – Илья Беришвили (ДЮСШ «Кожаный мяч» Р. Павлюченко, Ставрополь), игрок – Шамсуддин Турсунмахомадов («Бунёдкор»).

2007г.р.:

1. ФК «Волгарь» (Астрахань), 2. ДЮСШ «Кожаный мяч» Р.Павлюченко (Ставрополь), 3. «Динамо» (Ставрополь).

Лучшие игроки: вратарь – Дмитрий Соболев («Динамо»), защитник – Александр Царенко («Сахарник», Изобильный), полузащитник – Степан Бажанов (ДЮСШ «Кожаный мяч»Р.Павлюченко), нападающий – Артем Сидоренко (ДЮСШ «Кожаный мяч» Р. Павлюченко), бомбардир – Радион Сорочан («Волгарь»), игрок – Тимур Пашаев («Волгарь»).

Сборные школ города Ставрополя (учащиеся 9-11 классов):

1. СОШ №22, 2. СОШ №21, 3. Лицей №35.

Лучшие игроки: вратарь – Данил Проскорин (Гимназия №30), защитник – Владимир Власюк (СОШ №21), полузащитник – Алексей Кирин (Лицей №35), нападающий – Тимофей Дешевов (СОШ№21), бомбардир – Валерий Царукян (СОШ №22), игрок – Никита Иванов (СОШ №22).

Денис Чернышев (ДЮСШ «Кожаный мяч» Р. Павлюченко) стал лучшим игроком турнира. Ему вручили майку нападающего сборной России и ФК «Ростов» Дмитрия Полоза, который раньше сам выступал на этих соревнованиях.

В церемонии награждения приняли участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО, председатель оргкомитета Всероссийского турнира памяти Героя России Владислава Духина Сергей Ушаков, глава Ставрополя Андрей Джатдоев и отец Героя России Анатолий Духин.

Подробности – на сайте Детской футбольной лиги.

0