"Урал и Западная Сибирь" - победитель Первенства России среди МРО

08.05.2017

Победой сборной команды Урала и Западной Сибири завершился проходивший в Костроме финальный турнир Первенства России по футболу среди сборных юношеских команд субъектов Российской Федерации и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС (игроки 2001 года рождения).

ФОТОГАЛЕРЕЯ

В решающем матче уральцам (тренеры Алексей Семенов, Евгений Мостовских и Роман Лихачев) противостояли безоговорочные фавориты турнира - сборная Москвы (тренеры Вадим Гаранин и Андрей Пригарин), составленная из игроков академий "Динамо", "Спартака", "Локомотива" и ЦСКА. Однако в который раз сработал старый закон футбола "Порядок бьет класс". Высокая игровая дисциплина и огромное желание победить принесли сборной Урала и Западной Сибири победу со счетом 1:0. Мяч во втором тайме забил Сергей Ласкин, реализовавший 11-метровый удар.

 

Победители выступали в составе: Владислав Бородин, Константин Ковальчук (оба - "Иртыш" Омск), Сергей Ласкин, Захар Костырев (оба - "Урал" Екатеринбург), Никита Ляпустин, Максим Панченко (оба - "Тобол" Курган), Игорь Андреев, Евгений Бажанов, Даниил Заплахов, Рем Саитгареев (все - "Уфа"), Александр Бем, Иван Рыбко, Артем Докучаев, Никита Котляр, Илья Лудяков, Матвей Дмитриев (все - "Тюмень"), Александр Бахарев, Данил Ждахин (оба - "Амкар" Пермь).

В матче за 3-е место сборная Московской области (тренеры Дмитрий Зуев и Сергей Разделкин) за счет голов Степана Оганесяна и Евгения Усачева переиграла "Приволжье" (тренеры Дмитрий Галкин и Андрей Батраков), счет 2:0 в пользу подмосковных футболистов.

Лучшими игроками турнира были признаны:

вратарь: Илья Зайцев (Московская область, УОР-5 Егорьевск);
защитник: Иван Рыбко (Урал и Западная Сибирь, ФК "Тюмень")
полузащитник: Данил Каманцев (Приволжье, Академия имени Юрия Коноплева Самарская область)
нападающий: Тимур Мелекесцев (Москва, "Динамо")
бомбардиры: Мераб Гарновский, Тимур Мелекесцев (оба Москва, "Динамо"), Иван Зинковский (Московская область, ЦДЮС Мытищи), Михаил Карамышев (Золотое Кольцо, "Шинник" Ярославль) - все по 4 мяча
лучший игрок: Сергей Ласкин (Урал и Западная Сибирь, "Урал" Екатеринбург)

Награды победителям, призерам и лучшим игрокам турнира вручали: член Исполкома Российского футбольного союза, президент МФФ "Золотое Кольцо" Алексей Комаров, председатель Комитета по физической культуре и спорту Костромской области Павел Чепогузов, начальник отдела детско-юношеского футбола Российского футбольного союза Борис Липшиц и главный судья соревнований Андрей Иванов.

Финальный турнир проходит при поддержке партнера Российского футбольного союза в области развития детско-юношеского и массового футбола АО "Государственные спортивные лотереи".

Состав групп.

Группа "А"

1. Северо-Запад
2. Москва
3. ЮФО/СКФО
4. Приволжье
5. Черноземье

Группа "В"

1. Сибирь
2. Золотое кольцо
3. Дальний Восток
4. Урал и Западная Сибирь
5. Московская область

Календарь игр турнира.

1 тур – 29 апреля (суббота)

Москва- Черноземье 7:0
ЮФО/СКФО - Приволжье 0:1
Золотое кольцо - Московская область 1:2
Дальний Восток – Урал и Западная Сибирь 0:3

2 тур – 30 апреля (воскресенье)

Черноземье - ЮФО/СКФО 0:3
Северо-Запад - Москва 0:5
Московская область - Дальний Восток 5:0
Сибирь - Золотое кольцо 4:1

3 тур – 2 мая (вторник)

ЮФО/СКФО - Северо-Запад 0:0
Приволжье - Черноземье 4:0
Дальний Восток - Сибирь 1:2
Урал и Западная Сибирь - Московская область 3:1

4 тур – 3 мая (среда)

Северо-Запад - Приволжье 0:1
Москва - ЮФО/СКФО 0:1
Сибирь - Урал и Западная Сибирь 0:0
Золотое Кольцо - Дальний Восток 3:0

5 тур – 5 мая (пятница)

Приволжье - Москва 1:3
Черноземье - Северо-Запад 0:3
Урал и Западная Сибирь - Золотое кольцо 1:0
Московская область - Сибирь 4:0

6 мая (суббота) – матчи за 5-10 места

Матч за 9 место. Черноземье - Дальний Восток 1:0
Матч за 7 место. Северо-Запад - Золотое кольцо 2:1
Матч за 5 место. ЮФО/СКФО - Сибирь 2:1

7 мая (воскресенье)

Полуфинальные матчи

Москва - Московская область 3:1
Урал и Западная Сибирь - Приволжье 2:1

8 мая (понедельник)

Матч за 3 место. Московская область - Приволжье 2:0

ФИНАЛ. Москва - Урал и Западная Сибирь 0:1

0