В Крымске определились финалисты

12.11.2017

В воскресенье, 12 ноября, в городе Крымске Краснодарского края определились финалисты Первенства России по футболу среди женских команд I дивизиона 2017 года.

В первом полуфинале «Академия футбола» открыла счет на 23-й минуте: после подачи с  углового Анастасии Подшивалиной мяч нашел голову Натальи Симакиной и опустился на землю уже в углу ворот. Ижевская команда встряхнулась после перерыва, и сначала Ксения Лукина прямым ударом со штрафного пробила в створ выше вратаря, а затем Татьяна Долматова ударом головой вывела «Торпедо» вперед, и Наталья Косолапова в концовке укрепила преимущество.

В другом поединке за выход в финал соперничали московские «Чертаново» и «Спарта-Свиблово». Больше владея мячом, подопечные Романа Езопова на 24-й минуте все же допустили помарку в задней линии, которой воспользовалась нападающая соперниц Лина Якупова. После ее перехвата и мгновенного удара мяч рикошетом от вратаря затянуло в ворота. Многочисленные позиционные атаки «Чертаново» так и остались безрезультатными.

В матче за 9-е место «Кристалл-Сибирь» подавил кемеровчанок и уверенно выиграл 4:0.

Дубль Зайнаб Ибрагимовой принес молодежному составу «Звезды-2005» победу над «Уфой» и 7-е итоговое место.

В «южном» дерби – споре за 5-е место краснодарские футболистки добыли «викторию» усилиями двух Викторий – Дергоусовой и Шкоды.

В понедельник, 13 ноября, в 10:00 в матче за е место сыграют «Чертаново» и «Академия футбола». В финале в 12:00 встретятся «Спарта-Свиблово» и «Торпедо». Обе игры в прямом эфире покажет РФС ТВ.

Результаты матчей:

12 ноября

Матч за 9-е место

«Кристалл-Сибирь» - «Кузбасс» 4:0
Голы:
Пляц Т., 8’, Калинина А. 10’, 28’, Кожевникова А. 30’.

Матч за 7-е место

«Звезда-2005» - «Уфа» 2:0
Голы:
Ибрагимова З. 32’, 76’.

Матч за 5-е место

«Кубаночка»-М- «РЦСП по ИВС» - «Дончанка»-М 2:0
Голы:
Дергоусова В. 20’, Шкода В. 33’.

1/2 финала. «Академия футбола» - «Торпедо» 1:3

Голы: Cимакина Н. 23’ – Лукина К. 42’, Долматова Т. 54’, Косолапова Н. 71’.

1/2 финала. «Чертаново» - «Спарта-Свиблово» 0:1
Голы:
Якупова Л. 24’.

5 тур – 10 ноября

«Чертаново»-М - СШ «Рекорд» 4:0
Голы:
Лысцова А. 40’ (автогол), Органова П. 46’, Ванькова К. 54’, 78’.

«Торпедо» - «Кристалл-Сибирь» 2:0
Голы:
Долматова Т. 19’, Лукина К. 69’.

«Звезда-2005»-М - «Кубаночка»-«РЦСП по ИВС»-М 0:0

«Спарта-Свиблово» - «Кузбасс» 6:0
Голы:
Хотырева Я. 30’, Якупова Л. 32’, 42’, Деребезова Н. 68’, 75’, Филатова Е. 77’.

«Уфа» - «Дончанка»-М 0:5
Голы: Михайлова Е. 8’ (пен.), 66’, 80’, Куропаткина В. 12’, 54’.

4 тур – 9 ноября

СШ «Рекорд» - «Звезда-2005»-М 0:3
Голы:
Хорошева К. 7’, 31’, 68’.

«Кубаночка»-«РЦСП по ИВС»-М - «Торпедо» 1:1
Голы:
Шкода В. 37’ – Еременкова Д. 57’ (пен.)

«Кузбасс» - «Уфа» 0:1
Голы:
Семакова Н. 2’.

«Кристалл-Сибирь» - «Чертаново»-М 0:6
Голы:
Ванькова К. 27’, 60’, 76’, Органова П. 42’, Харлампус Е. 48’, Говор А. 52’.

«Дончанка»-М - «Академия футбола» 1:3
Голы:
Куропаткина В. 14’ – Симакина Н. 7’, Подшивалина А. 33’ (пен.), 64’.

3 тур – 7 ноября

«Кристалл-Сибирь» - СШ «Рекорд» 4:2
Голы:
Калинина А. 10’, 50’, Иванова Т. 21’, 75’ – Байсеитова Э. 18’, Кравцова А. 42’.

«Чертаново»-М - «Кубаночка»-«РЦСП по ИВС»-М 4:0
Голы:
Черкасова К. 26’, 33’, Говор А. 45’, Органова П. 57’.

«Академия футбола» - «Кузбасс» 2:0
Голы:
Долгих О. 24’, Симакина Н. 52’.

«Торпедо» - «Звезда-2005»-М 2:1
Голы:
Ананина М. 19’, Фролова Е. 54’ – Каргапольцева Е. 63’.

«Уфа» - «Спарта-Свиблово» 0:2
Голы:
Деребезова Н. 45’, 46’.

2 тур – 5 ноября

СШ «Рекорд»- «Торпедо» 0:1
Голы:
Лукина К. 42’.

«Звезда-2005»-М - «Чертаново»-М 0:3
Голы:
Черкасова К. 14’, Органова П. 67’, Ванькова К. 80’.

«Спарта-Свиблово» - «Академия футбола» 0:1
Голы:
Симакина Н. 23’.

«Кубаночка»-«РЦСП по ИВС»-М  - «Кристалл-Сибирь» 6:0
Голы:
Дергоусова В. 17’, Шкода В. 20’, Ястребинская С. 26’, Десятник А. 34’, Становова Н. 57’ (пен.), Гикаева Т. 80’.

«Кузбасс» - «Дончанка»-М 1:3
Голы:
Рябова Е. 53’ – Куропаткина В. 26’, 67’, Михайлова Е. 37’.

1 тур – 4 ноября

«Кубаночка»-«РЦСП по ИВС»-М - СШ «Рекорд» 3:0
Голы:
Дергоусова В. 18’, Шестернева Е. 28’, 31’.

«Кристалл-Сибирь» - «Звезда-2005»-М 1:1
Голы:
Влас А.  39’ – Шумихина У. 49’.

«Дончанка»-М – «Спарта-Свиблово» 1:1
Голы:
Кадралиева М. 28’ – Одинцова Р. 24’.

«Чертаново»-М - «Торпедо» 0:0
Незабитый пенальти:
Кузьмина Д. («Чертаново») 18’.

«Академия футбола» - «Уфа» 1:2
Голы:
Подшивалина А. 74’ – Лайне Ю. 71’, Самойлова А. 80’.

Расписание оставшихся игр:

13 ноября

Матч за 3-е место 

10:00 «Чертаново» - «Академия футбола»

Финал 

12:00 «Спарта-Свиблово» - «Торпедо»

Группа «А»

1

2

3

4

5

6

Мячи

Очки

Место

1

«Кубаночка-М»- «РЦСП по ИВС» (Краснодар)

6-0

3

0-4

0

1-1

1

0-0

1

3-0

3

10-5

8

3

2

«Кристалл-Сибирь» (Новосибирск)

0-6

0

0-6

0

0-2

0

1-1

1

4-2

3

5-17

4

5

3

«Чертаново» (Москва)

4-0

3

6-0

3

0-0

1

3-0

3

4-0

3

17-0

13

1

4

«Торпедо» (Ижевск)

1-1

1

2-0

3

0-0

1

2-1

3

1-0

3

6-2

11

2

5

«Звезда-2005» (Пермь)

0-0

1

1-1

1

0-3

0

1-2

0

3-0

3

5-6

5

4

6

«Рекорд» (Иркутск)

0-3

0

2-4

0

0-4

0

0-1

0

0-3

0

2-15

0

6

Группа «Б»

1

2

3

4

5

Мячи

Очки

Место

1

«Кузбасс» (Кемерово)

1-3

0

0-2

0

0-1

0

0-6

0

1-12

0

5

2

«Дончанка»-М (Азов)

3-1

3

1-3

0

5-0

3

1-1

1

10-5

7

3

3

«Академия футбола» (Тамбов)

2-0

3

3-1

3

1-2

0

1-0

3

7-3

9

1

4

«Уфа» (Уфа)

1-0

3

0-5

0

2-1

3

0-2

0

3-8

6

4

5

«Спарта-Свиблово» (Москва)

6-0

3

1-1

1

0-1

0

2-0

3

9-2

7

2

0