Три победы и выход на ЕВРО-2018

11.04.2017

Национальная сборная России по мини-футболу одержала третью победу в группе G отборочного турнира Чемпионата Европы 2018 года. Со счетом 4:0 была обыграна Турция.

Этот матч не имел турнирного значения: Россия, обыграв ранее Францию и Словакию, гарантировала себе первое место и путевку на континентальное первенство, а Турция, имея два поражения в пассиве, потеряла шансы подняться выше последнего места.

Счет в поединке был открыт лишь на 13-й минуте, когда после розыгрыша углового отличился Сергей Абрамович. Далее ударом со средней дистанции забил Робиньо, в начале второй половины Данил Давыдов утроил результат. Точку в игре поставил Эдер Лима, он замкнул передачу Сергея Абрамова из глубины площадки на 26-й минуте.

Отборочный турнир Чемпионата Европы-2018. Группа G, Турция.

Россия - Турция 4:0 (2:0)

Голы: Абрамович, 13 (1:0). Робиньо, 15 (2:0). Давыдов, 22 (3:0). Эдер Лима, 26 (4:0).

Россия: Замтарадзе - Лысков, Афанасьев, Шаяхметов (к), Эдер Лима, Давыдов, Милованов, Батырев, Абрамович, Абрамов, Робиньо.

Сборная России, теперь официально является участником Чемпионата Европы, который в феврале 2018 года состоится в Словении. Окончательный же состав ЕВРО определится по итогам раунда плей-офф в сентябре – тогда же в Любляне пройдет жеребьевка 12-ти финалистов.

Напомним, что сборная России является Чемпионом Европы 1999 года и выступала в трех последних финальных матчах континентального первенства подряд (2012, 2014, 2016 гг.). После завоевания серебряных наград на Чемпионате мира 2016 россияне возглавили официальный рейтинг УЕФА.