
Четыре футболиста «Смены» отстранены от футбола
Во вторник, 25 марта, состоялось заседание комитета по этике РФС, на котором были приняты следующие решения:
1. В связи с допущенными бывшим членом исполкома РОО «Федерация футбола Тверской области» Денисом Антоновым нарушениями статьи 16 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к Денису Антонову санкцию в виде запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 6 месяцев.
2. В связи с отсутствием нарушений регламента РФС по этике не применять к инспектору Сергею Шпенькову санкции, предусмотренные регламентом РФС по этике.
3. В связи с допущенными футболистом ФК «Смена» Ильясом Мрабет-Воробьевым нарушениями статьей 18, 21 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к футболисту санкцию в виде запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 года, из них 1 год, начиная с даты вынесения решения, считать реальным наказанием, и 2 года – условной спортивной санкцией. Установить для Ильяса Мрабет-Воробьева испытательный срок 1 год.
4. В связи с допущенными футболистом ФК «Смена» Данилой Погосяном нарушениями статьей 18, 21 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к футболисту санкцию в виде запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 5 лет.
5. В связи с допущенными футболистом ФК «Смена» Дамиром Саидмамудовым нарушениями статьей 18, 21 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к футболисту санкцию в виде запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 5 лет.
6. В связи с допущенными футболистом ФК «Смена» Константином Разуевым нарушениями статьей 18, 21 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к футболисту санкцию в виде запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 года, из них 2 года, начиная с даты вынесения решения, считать реальным наказанием, и 1 год – условной спортивной санкцией. Установить для Константина Разуева испытательный срок 2 года.
7. В связи с допущенными футболистом ФК «Росич-2» Александром Ларионовым нарушениями статьей 18, 21 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к футболисту санкцию в виде запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 года, из них 2 года, начиная с даты вынесения решения, считать реальным наказанием, и 1 год – условной спортивной санкцией. Установить для Александра Ларионова испытательный срок 2 года.