10 сентября 2023
«Кристалл» – победитель БЕТСИТИ Суперкубка России по мини-футболу

«Кристалл» стал обладателем первого в истории БЕТСИТИ Суперкубка России по мини-футболу среди женских команд. В матче против нижегородской «Норманочки» команда из Санкт-Петербурга победила со счётом 4:1.

Футзал
10 сентября 2023, воскресенье. 19:00 мск
БЕТСИТИ Суперкубок России. Женщины
Стадион: ​ФОК «Мещерский»​​ (Россия, Нижний Новгород)
Вместимость: 1 000

Аккуратная игра  обеих команд на старте матча была прервана в начале 15-й минуты. «Кристаллу» удалась фантастическая комбинация в одно касание с двумя пасами пяткой, которую завершила Ксения Олькова. «Норманочка» ответила уже в следующей атаке голом Фернанды. И на перерыв команды ушли при равном счёте.

Во второй половине мячи влетали только в ворота нижегородской команды. Яна Садакова жёстко оттеснила защитницу, оказалась один на один с голкипером и была точна. Затем неудачно в обороне сыграла капитан «Норманочки» Александра Самородова – от её ноги мяч залетел в ворота. А в концовке все вопросы о победителе матча сняла Виктория Лебедева. 4:1 – победа «Кристалла».

1
78

Александр Любарский © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»

Матч за БЕТСИТИ Суперкубок России по мини-футболу среди женских команд прошёл в нижнем Новгороде 10 сентября. В поединке за трофей встретились чемпион страны «Кристалл» и обладатель Кубка России «Норманочка».