17 июня
Автор фото: © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»
На Кубке РФС определилась половина участников плей-офф

В понедельник, 17 июня, в Саранске прошел второй игровой день Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ. В турнире принимают участие футболисты 2010 года рождения.

В рамках второго тура группового этапа состоялись шесть матчей, в которых определились первые участники плей-офф. Ими стали «Зенит-Ижевск», «Космос», «Академия футбола Краснодарского края» и «Чертаново».

Команда из Ижевска нанесла крупное поражение владивостокской Академии «Динамо» – 7:0. По два мяча в составе зенитовцев забили Степан Петрухин и Михаил Коротких. «Звезда» и Санкт-Петербурга также крупно обыграла тамбовскую «Академию футбола» – 6:1, дублем отметился Александр Сидельников.

Вторые победы на турнире одержали «Космос» и «Чертаново», выигравшие у «СШ имени Ярцева» и «Челябинска-ОСШ» со счетом 3:0 и 3:2 соответственно. У подмосковной команды два гола на счету Егора Капелькина. «Академия футбола Краснодарского края» взяла верх над калининградской «СШ №5» – 2:1, а «Мастер-Сатурн» был сильнее «Алтая» – 2:0. Дублем в составе «инопланетян» отметился Дмитрий Комаристый.

Еще четыре участника плей-офф определятся по итогам матчей заключительного тура группового этапа, которые состоятся в среду.

Розыгрыш Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ проходит в Саранске с 16 по 25 июня на полях с натуральным газоном стадионов «Старт», МЦОП и «Ленинский парк».

Матчи проходят в формате двух таймов по 35 минут. Встречи основной сетки плей-офф будут транслироваться в прямом эфире начиная с четвертьфиналов.