09 сентября
Юношеская сборная U-17 крупно обыграла молодежку «Спартака»

Команда Андрея Аксёнова завершила подмосковный учебно-тренировочный сбор. В заключительном матче юноши 2007 года добились крупной победы над молодежной командой «Спартака» – 3:0.

Открыл счет в матче Максим Воронов, пропустивший две предыдущие игры по медицинским причинам. Сразу после гола на 25-й минуте игрок «Урала» был заменен.

Во втором тайме преимущество сборной стало еще более заметно, и в итоге счет вырос до крупного. Оба мяча забил вышедший на замену Александр Помалюк, который летом перешел из «Чертаново» как раз в «Спартак». Сначала он добил мяч после удара Артёма Змеева, а на последней минуте замкнул прострел Артёма Хмарина.

Ранее сборная провела еще два матча — с основным составом «Леон Сатурна» – 2:4 и молодежной командой ЦСКА — 3:1. Следующий сбор команды запланирован на октябрь.

Футбол
9 сентября 2024, понедельник. 16:00 мск
Товарищеский матч. Юноши 2007 г.р
Стадион: Спортивная база «Спартак» (Россия, Черкизово)

Андрей Аксёнов, старший тренер юношеской сборной России U-17 (игроки 2007 года рождения):

– С каждым сбором у нас укрепляется костяк команды, добавляются хорошие футболисты. По подбору игроков нынешний сбор был очень интересным. Конечно, за полгода с прошлого сбора ребята окрепли, подросли. Подходит тот возраст, когда они становятся выносливее, крепче и лучше подготовленными ко взрослому футболу. Мы были рады их снова увидеть и провести вместе с ними хорошую работу.

Игра со «Спартаком» по качеству футбола была лучшей на этом сборе и одной из лучших за всё время моей работы с командой. По ней ребята должны понимать, от чего нужно отталкиваться, что мы от них хотим. У нас собралась хорошая команда, футболисты с хорошим потенциалом.

На этот сборе мы также сыграли еще два матча. Встреча с «Леон Сатурном» была интересным опытом, так как у соперника играл взрослый состав. Сейчас такие матчи уже нужны, так как ребята стремятся играть во взрослый футбол, поэтому им нужно соответствующее сопротивление. Этой игрой я в целом доволен, большую часть времени мы вели в счете, неплохо взаимодействовали и уступили лишь в концовке, когда у соперника вышел оптимальный состав.

Мы тщательно разобрали эту игру, указали ребятам, что нужно исправить. И уже в матче с ЦСКА я увидел, что ребята нас услышали и выполняли то, о чем мы их просили.