Юноши "Динамо" выиграли Кубок РФС
Победой московского "Динамо" завершился проходивший в Сочи Кубок РФС среди юношеских команд клубов Премьер-Лиги (игроки 1998 года рождения). В решающем матче динамовцы (тренеры Дмитрий Лукошкин, Виталий Гришин, Дмитрий Изотов, Сергей Никулин) со счетом 3:2 переиграли земляков из "Локомотива" (тренеры Максим Мишаткин, Александр Васильев, Вячеслав Крыканов). Голы забили Денис Седых, Павел Лелюхин, Максим Ненахов (все – "Динамо"), Роман Тугарев-2 ("Локомотив").
Победители выступали в следующем составе: Антон Антонов, Захар Батов, Глеб Воронцов, Иван Зириков (капитан команды), Никита Киреев, Павел Лелюхин, Максим Ненахов, Денис Седых, Денис Сиднев, Артем Смирнов, Григорий Стригунов, Антон Терехов, Егор Фомичев, Эдуард Шолох, Александр Щегольков, Семен Беляков, Вячеслав Грулев, Артем Горбулин, Роман Евгеньев, Александр Захаров, Станислав Лацевич, Илья Панин.
В матче за 3-е место голы Кирилла Орехова и Владислава Разделкина принесли победу "Спартаку" (тренеры Алексей Мелешин и Вячеслав Вашкевич) над "Рубином" из Казани (тренеры Айдар Яруллин, Ренат Мифтахов и Глеб Пресняков).
Лучшими игроками турнира были признаны:
Вратарь: Иван Зириков ("Динамо").
Защитник: Леонид Миронов ("Спартак").
Полузащитник: Дмитрий Рыбчинский ("Локомотив").
Нападающий: Федор Чалов (ЦСКА).
Бомбардир: Дмитрий Каменщиков ("Рубин"), Константин Решетников ("Урал") – оба 6 мячей.
Лучший игрок: Антон Терехов ("Динамо").
Результаты всех матчей турнира
Группа «А».
1. "Амкар" Пермь
2. «Крылья Советов» Самара
3. «Краснодар» Краснодар
4. ЦСКА Москва
Группа «В».
1. «Уфа» Уфа
2. "Рубин" Казань
3. "Спартак" Москва
4. «Анжи» Махачкала
Группа «С».
1. «Локомотив» Москва
2. «Кубань» Краснодар
3. «Мордовия» Саранск
4. «Терек» Грозный
Группа «D».
1. «Динамо» Москва
2. «Урал» Екатеринбург
3. «Ростов» Ростов-на-Дону
4. «Зенит» Санкт-Петербург
Календарь турнира.
1 тур – 14 ноября (суббота)
"Амкар" – ЦСКА 1:2
"Крылья Советов" – "Краснодар" 0:1
"Уфа" – "Анжи" 0:5
"Рубин" – "Спартак" 1:0
"Локомотив" – "Терек" 3:0
"Кубань" – "Мордовия" 1:2
"Динамо" – "Зенит" 2:0
"Урал" – "Ростов" 2:2
2 тур – 15 ноября (воскресенье)
ЦСКА – "Краснодар" 3:2
"Амкар" – "Крылья Советов" 0:0
"Анжи" – "Спартак" 1:3
"Уфа" – "Рубин" 0:1
"Терек" – "Мордовия" 0:2
"Локомотив" – "Кубань" 5:0
"Зенит" – "Ростов" 3:3
"Динамо" – "Урал" 4:1
3 тур – 17 ноября (вторник)
"Крылья Советов" – ЦСКА 0:0
"Краснодар" – "Амкар" 2:1
"Рубин" – "Анжи" 4:1
"Спартак" – "Уфа" 5:0
"Кубань" – "Терек" 3:1
"Мордовия" – "Локомотив" 0:2
"Урал" – "Зенит" 2:1
"Ростов" – "Динамо" 2:0
19 ноября (четверг) – четвертьфиналы
За 1-8 места
ЦСКА – "Спартак" 1:1, пенальти 3:4
"Рубин" – "Краснодар" 2:1
"Локомотив" – "Ростов" 3:0
"Динамо" – "Мордовия" 1:0
За 9-16 места
"Крылья Советов" – "Уфа" 1:1, пенальти 4:5
"Анжи" – "Амкар" 0:1
"Кубань" – "Зенит" 0:1
"Урал" – "Терек" 3:0
21 ноября (суббота) – полуфиналы
Матчи за 1-4 места
"Спартак" – "Локомотив" 0:1
"Динамо" – "Рубин" 3:1
Матчи за 5-8 места
ЦСКА – "Ростов" 3:1
"Мордовия" – "Краснодар" 1:3
Матчи за 9-12 места
"Уфа" – "Зенит" 0:6
"Урал" – "Амкар" 1:0
Матчи за 13-16 места
"Крылья Советов" – "Кубань" 0:0, пенальти 4:2
"Анжи" – "Терек" 1:2
22 ноября (воскресенье) – стыковые матчи
За 15 место. "Кубань" – "Анжи" 4:3
За 13 место. "Крылья Советов" – "Терек" 1:1, пенальти 0:3
За 11 место. "Уфа" – "Амкар" 1:1, пенальти 4:5
За 9 место. "Зенит" – "Урал" 2:0
За 7 место. "Ростов" – "Мордовия" 3:0
За 5 место. ЦСКА – "Краснодар" 4:2
23 ноября (понедельник)
Матч за 3 место. "Спартак" – "Рубин" 2:0
ФИНАЛ. "Динамо" – "Локомотив" 3:2