Российский Футбольный Союз
Общероссийская общественная организация
18:02, 11 ноября 2019

"Аксай" Ростовская область- победитель Первенства 3 дивизиона!

10 ноября состоялись решающие матчи финального турнира Первенства России по футболу среди команд 3 дивизиона. В матче за 3 место встречались команды "Ноглики" Сахалин и "Красный - СГАФКСТ" Смоленск. В первом тайме команды обменялись голами, а ближе к концу матча два удаления оставили дальневосточников вдевятером, но несмотря на это им удалось завершить основное время матча вничью 1:1. В серии пенальти блестяще проявил себя вратарь островной команды Денис Хомяков отразивший 2 удара смоленских футболистов с 11-метровой отметки.

В финальном матче турнира "Аксай" из Ростовской области и "Олимп-2" Химки очень осторожно провели весь первый тайм, а ближе к середине второго прекрасный удар Александра Аброскина с 30 метров всколыхнул сетку ворот за спиной Даду Хидриева. После этого подмосковные футболисты активизировались и имели несколько возможностей сравнять счет. Но окончательно разбил их надежды гол Наставшего Александра за 2 минуты до конца матча.

По итогам соревнований оргкомитет определил лучших игроков турнира в следующих номинациях: