Российский Футбольный Союз

Общероссийская общественная организация

16:10, 21 февраля 2020
Автор фото: Михаил Шапаев © Общероссийская общественная организация "Российский футбольный союз"

В РФС наградили призеров Национальной лиги "Равные возможности"

В пятницу, 21 февраля, в Доме футбола состоялась торжественная церемония чествования участников первенства Российской национальной лиги по футболу слепых 5х5 "Равные возможности" (категория В1 - тотально слепые). 

В церемонии награждения лучших команд, футболистов и тренеров приняли участие первый вице-президент РФС Никита Симонян, советник президента РФС Алексей Смертин, президент Федерации футбола инвалидов России Георгий Луначарский и президент Федерации слепых футболистов, главный тренер сборной России Николай Береговой. 

"Встреча с вами - это традиция и большое событие для нас. Искренне рад тому, что в своей жизни вы выбрали футбол, спорт №1 в мире. От лица РФС поздравляю вас с успешным выступлением, желаю здоровья, благополучия и удачи на чемпионате мира!", - отметил Никита Симонян. 

В этом году российский футбол среди инвалидов отмечает 30-летний юбилей. 5 мая 1990 года - дата официального создания первой команды ампутантов в нашей стране.

Итоговые места

Мужчины
1. "Орбита-Юниор" (Дзержинский, Московская область)
2. "Авангард" (Мытищи, Московская область)
3. "Рубин" (Казань)
4. "Волга" (Нижний Новгород)
5. "Инсайт" (Орехово-Зуево, Московская область)

Юноши
1. "Волга" (Нижний Новгород)
2. "Орбита-Юниор" (Дзержинский, Московская область)
3. "Рубин" (Казань)
4. "Олимп" (Королев, Московская область)

Женщины
1. "Орбита-Юниор" (Дзержинский, Московская область)
2. "Авангард" (Мытищи, Московская область)
3. "Инсайт" (Орехово-Зуево, Московская область)
4. "Интер" (Сергиев Посад, Московская область)

Обладатели индивидуальных наград

Женщины
Лучший игрок - Анастасия Щелокова ("Орбита-Юниор")
Лучший бомбардир - Марина Головина ("Орбита-Юниор")
Лучший пенальтист - Ирина Грачёва ("Орбита-Юниор")
Лучший нападающий - Елена Колесникова ("Орбита-Юниор")
Лучший защитник - Ирина Чупрынова ("Авангард")
Лучший вратарь - Марина Фёдорова ("Авангард")
Самый опытный игрок - Ирина Кальянова ("Авангард")
За волю к победе - Наталья Замчалкина ("Инсайт")

Юноши
Лучший игрок - Андрей Дёмин ("Орбита-Юниор")
Лучший бомбардир - Сергей Гавриков ("Волга")
Лучший пенальтист - Артём Швецов ("Рубин")
Лучший нападающий - Анатолий Мордвинов ("Орбита-Юниор")
Лучший защитник - Мухарам Емаев ("Рубин")
Лучший вратарь - Давид Гаев ("Орбита-Юниор")
Самый юный игрок - Илья Фёдоров ("Орбита-Юниор")
Тренер (1 место) - Евгений Чегаев ("Волга")
Тренер (2 место) - Рамиль Каюмов ("Рубин")
Тренер (3 место) - Михаил Агибалов ("Орбита-Юниор")

Мужчины
Лучший игрок - Никита Егоров ("Авангард")
Лучший бомбардир - Евгений Шелаев ("Авангард")
Лучший пенальтист - Алексей Локтионов ("Орбита-Юниор")
Лучший нападающий - Денис Егоров ("Авангард")
Лучший защитник - Сергей Манжос ("Орбита-Юниор")
Лучший вратарь - Антон Яковлев ("Орбита-Юниор")
Самый юный игрок - Сергей Гавриков ("Волга")
Самый опытный игрок - Минивагыз Шарафетдинов ("Волга")
За волю к победе - Андрей Тихонов ("Авангард")
Тренер (1 место) - Николай Береговой ("Орбита-Юниор")
Тренер (2 место) - Михаил Агибалов ("Авангард")
Тренер (3 место) - Рамиль Каюмов ("Рубин")

1
16

Михаил Шапаев © Общероссийская общественная организация "Российский футбольный союз"

Категория:
Среди инвалидов
Раздел:
Массовый - Инвалиды
Теги: