Российский Футбольный Союз

Общероссийская общественная организация

20:15, 17 сентября 2020
Автор фото: Алексей Лещенко

"Росич" вновь сыграет с "Кронштадт-Променад" в полуфинале ПД

В Москве в Центре пляжных видов спорта "Динамо" прошли четвертьфинальные матчи Всероссийских соревнований по пляжному футболу среди команд первого дивизиона сезона 2020 года. По итогам дня были определены полуфиналисты турнира, а неудачники группового этапа провели встречи утешительного плей-офф за 9-16 места.

В первой встрече за выход в полуфинал ростовская "Ника" в серии пенальти обыграла питерский "Фарм Ганнерс". Следом реванш за земляков из Санкт-Петербурга взял "Лекс", оказавшейся сильнее "АлтайСоккера" (3:2). Эти команды составили первую пару полуфиналистов.

В борьбе за третью путевку в 1/2 финала "Кронштадт-Променад" обыграл "Звёзд Динамо". Причем команда из Балтийска третий год подряд выходит в полуфинал, и как и год назад в матче за выход в финал сыграет со своим старым соперником — московским "Росичем", который крупно обыграл "Металлист". Эти же команды два года назад встречались друг с другом в финале.

В четверг также стало известно, что самарские "Крылья Советов" отказались от участия в Кубке России, который пройдет на следующей неделе. Место команды с берегов Волги займет 9-я команда Первого дивизиона.

Результаты четвертьфиналов

"Ника" — "Фарм Ганнерс" — 4:4 (4:3 по пенальти). Голы: Сурмило (3), Айрапетян — Дьячков, Чистяков, Комаров, Филатов.

"АлтайСоккер" — "Лекс" — 2:3. Голы: Коваленко, Перевёртов — Самусевич, Суслов, Дрозд.

"Кронштадт-Променад" — "Звёзды Динамо" — 6:3. Голы: Шкут (2), Сыркин, Яковлев, Горчинский, Макаренко — Сыркин (автогол), Козел, Кучин.

"Росич" — "Металлист" — 7:2. Голы: Перьков (3), Дмитриев (2), Чобанян, Шахмельян — Козин, Киреев.

Результаты матчей утешительного плей-офф

"Волга-ПВД" — "Строгино" — 3:6. Голы: Романов, Ештокин, Асадов — Кулешов (2), Инюткин (2), Авдеев, Епурь.

"Индастриалс" — "Краснознаменск" — 5:0. Голы: Чуприков (2), Кувалин, Житецкий, Лисин.

"Альянс" — "Искра" — 4:3. Голы: Васильев (2), Таманин, Есин (в свои ворота) — А. Федоровцев, Щечковский, Андреев. 

"Мехта" — "Фурнитерра" — 6:6 (2:1 по пенальти). Голы: Гульченко (3), Афиногенов, Крашенинников, Джалладов — Морозов (4), Перекрест, Зюзин. 

Расписание матчей плей-офф и игр с розыгрышем всех мест.

18 сентября (пятница)
Полуфинал

16:00 "Ника" - "Лекс".
17:30 "Кронштадт-Променад" - "Росич".

Плей-офф за 5-8 место

13:00 "Фарм Ганнерс" - "Алтайсоккер".
14:30 "Звезды Динамо" - "Металлист".

Плей-офф за 9-12 место

15:15 "Строгино" - "Индастриалс".
16:45 "Альянс" - "Мехта".

Плей-офф за 13-16 место

12:15 "Волга-ПвД" - "Краснознамеск".
13:45 "Искра" - "Фурнитерра".

Категория:
Пляжный футбол
Раздел:
Футбол России - Пляжный
Теги: