Российский Футбольный Союз

Общероссийская общественная организация

19:00, 18 сентября 2020
Автор фото: Алексей Лещенко

"Ника" и "Росич" сыграют в финале

В Москве в Центре пляжных видов спорта "Динамо" прошли полуфинальные матчи Всероссийских соревнований по пляжному футболу среди команд первого дивизиона сезона 2020 года, по итогам которых определились финалисты турнира.

В первой встрече за выход в финал ростовская "Ника" продолжила победную серию на этом турнире, обыграв со счетом 4:1 "Лекс" из Санкт-Петербурга. Главным героем этой встречи стал Вадим Багринец, забивший три мяча в ворота соперника.

Соперник "Ники" определялся в матче извечных соперников последних лет в состязаниях команд первого дивизиона: "Кронштадт-Променад" — "Росич". Второй полуфинал получился малорезультативным, но зрелищным. Поведя со счетом 2:0 ближе к концовке второго периода благодаря голам Перькова и Удовиченко, московский клуб второй год подряд обыграл команду из Балтийска.

Финальный матч между "Никой" и "Росичем" будет сыгран в субботу в 15:30.

Результаты полуфиналов

"Ника" — "Лекс" — 4:1. Голы: Багринец (3), Басыров — Фролов.

"Кронштадт-Променад" — "Росич" — 1:2. Голы: Дорморос — Перьков, Удовиченко.

Результаты матчей за 5-8 места

"Фарм Ганнерс" — "АлтайСоккер" — 2:3. Голы: Сидельник, Комаров — Чернышов, Метасов, Орехов.

"Звёзды Динамо" — "Металлист" — 6:5 (дв). Голы: Ужанов (3), Кучин (2), Сазиков  — Козин (2), Коростелёв (2), Короленко

Результаты матчей утешительного плей-офф
Матчи за 9-12 места

"Строгино" — "Индастриалс" — 5:3. Голы: Авдеев (2), Инюткин, Епурь, Кулешов — Кувалин, Лисин, Панкратов - автогол.

"Альянс" — "Мехта" — 7:4. Голы: Таманин (2), Федоров, Шпилевский, Кузьменко, Моргачев, Богодаев  — Крашенинников, Гульченко, Толмачев, Афиногенов.

Матчи за 13-16 места

"Волга-ПВД" — "Краснознаменск" — 2:4. Голы: Набиев, Ештокин — Сорокин (3), Лещенко.

"Искра" — "Фурнитерра" — 3:4. Голы: Андреев, Морозов, Федоровцев — Зюзин (2), Коваленко, Сухин.

Расписание матчей
19 сентября (суббота)

Матч за 15 место
10:15. "Волга-ПвД" - "Искра".

Матч за 7 место
11:00. "Фарм Ганнерс" - "Металлист".

Матч за 13 место
11:45. "Краснознамеск" - "Фурнитерра".

Матч за 5 место
12:30. "Алтайсоккер" - "Звезды Динамо".

Матч за 11 место
13:15  "Индастриалс" - "Мехта".

Матч за 3 место
14:00 "Лекс" - "Кронштадт-Променад"

Матч за 9 место. 
14:45 "Строгино" - "Альянс".

ФИНАЛ
15:30. "Ника" - "Росич".