"Славатор" – победитель "Кожаного мяча"
В среду, 7 октября, в Смоленске на стадионе Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма завершились всероссийские финальные соревнования юных футболистов "Кожаный мяч" среди девочек в старшей возрастной группе (2005-2006 гг. р.).
Победителем турнира стала команда "Славатор" (г. Лодейное Поле, Ленинградская область), сумевшая в решающем поединке в серии пенальти одолеть "Нефтяник" из Ульяновской области. Бронзовые медали достались команде СШ "Строитель" (Республика Татарстан).
В церемонии награждения принял участие председатель Федерации футбола Смоленской области, член Комитета массового футбола РФС Александр Лысаков.
Итоговое расположение:
1. Славатор (Лодейное Поле, Ленинградская область)
2. Нефтяник (Новоспасское, Ульяновская область)
3. СШ Строитель (Набережные Челны, Республика Татарстан)
4. ДЮСШ №2 (Екатеринбург)
5. Тайфун (Советский, Республика Крым)
6. Дружные (Саратов)
7. Среднеахтубинская СШ (Средняя Ахтуба, Волгоградская область)
8. Арион (Одинцово, Московская область)
9. Карелочка-2005 (Олонец, Республика Карелия)
10. СК Сафоново (Сафоново, Смоленская область)
11. Гимназия №1 (Махачкала, Республика Дагестан)
Лучшие игроки турнира:
Лучший игрок: Яна Гельвих ("Нефтяник")
Лучший вратарь: Ангелина Ковалева ("Славатор")
Лучший защитник: Анна Чекерская ("ДЮСШ №2")
Лучший полузащитник: Анна Рассадина ("Славатор")
Лучший нападающий: Диана Хакимова ("СШ Строитель")
Лучший бомбардир: Виктория Калмыкова ("Нефтяник")
Результаты турнира
Группа A
№ | Команда | И | В | Н | П | М | О |
1 | Славатор | 3 | 3 | 0 | 0 | 11-0 | 9 |
2 | Дружные | 3 | 2 | 0 | 1 | 11-1 | 6 |
3 | Карелочка-2005 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3-6 | 3 |
4 | СК Сафоново | 3 | 0 | 0 | 3 | 0-18 | 0 |
Группа B
№ | Команда | И | В | Н | П | М | О |
1 | Нефтяник | 3 | 3 | 0 | 0 | 36-2 | 9 |
2 | Среднеахтубинская СШ | 3 | 2 | 0 | 1 | 29-6 | 6 |
3 | Арион | 3 | 1 | 0 | 2 | 17-7 | 3 |
4 | Гимназия №1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0-67 | 0 |
Группа C
№ | Команда | И | В | Н | П | М | О |
1 | Строитель | 2 | 1 | 1 | 0 | 3-0 | 4 |
2 | ДЮСШ №2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2-1 | 4 |
3 | Тайфун | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-5 | 0 |
1/2 финала
Турнир за 9-11 места
Гимназия №1 – СК Сафоново – 1:6
Турнир за 5-8 места
Дружные – Арион – 2:0
Среднеахтубинская СШ – Тайфун – 2:2, пен.-2:3
Турнир за 1-4 места
Славатор – СШ Строитель – 0:0, пен.-5:4
Нефтяник – ДЮСШ №2 – 1:0
Финал: Славатор – Нефтяник – 1:1, пен.-2:1
Матч за 3-е место: ДЮСШ №2 – СШ Строитель – 0:1
Матч за 5-е место: Дружные – Тайфун – 0:2
Матч за 7-е место: Среднеахтубинская СШ – Арион – 5:0
Матч за 9-е место: СК Сафоново – Карелочка-2005 – 0:2