Российский Футбольный Союз

Общероссийская общественная организация

14:19, 11 ноября 2020

В Сочи пройдет Суперфинал соревнований "Кожаный мяч"

В Астрахани, Ессентуках и Смоленске завершились отборочные этапы Всероссийских соревнований юных футболистов "Кожаный мяч" среди мальчиков в младшей (10-11 лет), средней (12-13 лет) и старшей (14-15 лет) возрастных группах.

Решающие матчи принесли следующие результаты:

Младшая возрастная группа, Смоленск

1-й заезд

Финал: "Наши надежды-2009" (Кинешма, Ивановская область) - "Университет-95" (Ульяновск) - 0:5

Матч за 3-е место: "Торпедо" (Миасс, Челябинская область) - "Фаворит" (Выборг, Ленинградская область) - 0:1

2-й заезд

Финал: "Электрон U-11" (Великий Новгород) - ФК "Череповец" (Череповец) - 6:0

Матч за 3-е место: СШ "Дубна" (Дубна, Московская область) - "ДЮСШ №2" (Октябрьское, Республика Северная Осетия-Алания) - 7:2

 

Средняя возрастная группа, Ессентуки

1-й заезд

Финал: "Стрела" (Псков) - "Метеорит" (Челябинск) - 1:3

Матч за 3-е место: "Прогресс" (Пермь) - "Северная Звездочка" (Архангельск) - 2:0

2-й заезд

Финал: "Пищевик" (Беслан, Республика Северная Осетия-Алания) - "Воскресенское" (Москва) - 2:2, пен.-1:3

Матч за 3-е место: "Синара" (Каменск-Уральский, Свердловская область) - "СШ № 2" (Аргун, Чеченская Республика) - 0:1

 

Старшая возрастная группа, Астрахань

1-й заезд

Финал: "Алга" (Уфа, Республика Башкортостан) - "Волочанин" (Вышний Волочек, Тверская область) - 6:0

Матч за 3-е место:  "Спартак" (Луга, Ленинградская область)- "Арсланбек" (с.Манаскент, Республика Дагестан) - 0:4

2-й заезд

Финал: ДФК "Мир" (Миллерово, Ростовская область) - "Динамо" (Благовещенск, Амурская область) - 1:0

Матч за 3-е место: "Ираф" (с.Чикола, Республика Северная Осетия-Алания) - "Юность" (Хабаровский край) - 4:1

 

Таким образом, право сыграть в Суперфинале, который пройдет с 19 по 23 ноября в Сочи, завоевали следующие команды:

Младшая возрастная группа:  "Электрон U-11" (Великий Новгород), ФК "Череповец" (Череповец), "Университет-95" (Ульяновск), "Наши надежды-2009" (Кинешма, Ивановская область)

Средняя возрастная группа: "Воскресенское" (Москва), "Пищевик" (Беслан, Республика Северная Осетия-Алания), "Метеорит" (Челябинск), "Стрела" (Псков)

Старшая возрастная группа: ДФК "Мир" (Миллерово, Ростовская область), "Динамо" (Благовещенск, Амурская область), "Алга" (Уфа, Республика Башкортостан), "Волочанин" (Вышний Волочек, Тверская область).

Соревнования в каждой из возрастных групп пройдут в формате круговых турниров по системе "каждый с каждым". Любопытно, что в Суперфинал пробились 12 команд, каждая из которых представляет разный субъект Российской Федерации.

Категория:
Детский массовый
Раздел:
Массовый - Детский массовый
Теги: