Золотое кольцо – победитель Первенства МРО РФС
В воскресенье, 26 сентября, в Казани завершилось Первенство среди сборных команд МРО РФС (юноши 2005 года рождения).
В матче за третье место, где встречались команды Северо-Запада и Дальнего Востока, основное время завершилось нулевой ничьей, а в послематчевой серии пенальти зрители увидели сразу 17 забитых мячей. Первые восемь пенальтистов той и другой команд безупречно исполнили свои попытки, и лишь девятый удар Северо-Запада смог парировать вратарь дальневосточников, появившийся на поле за минуту до конца основного времени. 9:8 в серии пенальти — и бронзовые медали Первенства уезжают на Дальний Восток.
В финальном матче встречались объективно сильнейшие команды турнира — Золотое Кольцо и ЮФО/СКФО. На протяжении всего матча шла равная игра с минимальным количеством моментов. Единственный мяч на 37-й минуте бильярдным по точности ударом в дальний угол забил полузащитник номинальных хозяев поля Владислав Минеев. В дальнейшем оборона Золотого кольца действовала дисциплинировано и надежно, не давая техничным южанам создавать моменты у ворот Сергея Беляева.
25 сентября (суббота)
Матч за 9-е место
Москва – Сибирь 2:0
Голы: Гришин 37 (1:0). Соловьев, 41 (2:0).
Матч за 7-е место
Приволжье – Московская область 1:0
Гол: Бургамов, 12.
Матч за 5-е место
Урал и ЗС – Центр 0:2
Голы: Жумагазиев, 9 (0:1). Устинов, 23 (0:2).
26 сентября (воскресенье)
Матч за 3-е место
Северо-Запад – Дальний Восток 0:0. Пенальти 8:9
Финал
Золотое Кольцо – ЮФО/СКФО 1:0
Гол: Минеев, 37.
Лучшими игроками турнира стали:
Вратарь – Альберт Баскаев (ЮФО/СКФО)
Защитник – Владимир Малышев (Золотое Кольцо)
Полузащитник – Тимофей Бусарев (Северо-Запад)
Нападающий – Николай Спирин (Дальний Восток)
Бомбардир – Степан Бурганов (Приволжье), 5 забитых мячей
Игрок – Сергей Беляев (Золотое Кольцо).
РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА
1 тур – 17 сентября (пятница)
№1 Дальний Восток – Москва 1:2
№2 Золотое Кольцо – Приволжье 0:2
№3 ЮФО/СКФО – Центр 2:0
№4 Северо-Запад – Московская обл. 1:0
2 тур – 18 сентября (суббота)
№5 10-00 Москва – Золотое Кольцо 0:3
№6 10-00 Урал и ЗС – Дальний Восток 2:4
№7 12-30 Центр – Северо-Запад 0:1
№8 13-00 Сибирь – ЮФО/СКФО 1:4
3 тур – 20 сентября (понедельник)
№9 Золотое Кольцо – Урал и ЗС 1-0
№10 Приволжье – Москва 4-2
№11 Северо-Запад – Сибирь 3-0
№12 Московская обл. – Центр 1-2
4 тур – 21 сентября (вторник)
№13 Урал и ЗС – Приволжье 2-0
№14 Дальний Восток – Золотое Кольцо 0-1
№15 Сибирь – Московская обл. 2-4
№16 ЮФО/СКФО – Северо-Запад 1-1
5 тур – 23 сентября (четверг)
№17 10-00 Приволжье – Дальний Восток 1:3
№18 10-00 Москва – Урал и ЗС 0:2
№19 13-00 Московская обл. – ЮФО/СКФО 0:2
№20 13-00 Центр – Сибирь 2:0
24 сентября (пятница) – полуфинальные матчи
Стадион "Трудовые резервы"
№21 10-00 Золотое Кольцо – Северо-Запад 0:0 (3:1 по пенальти)
№22 12-30 ЮФО/СКФО – Дальний Восток 5:1
25 сентября (суббота) – матчи за 5-10 места
№23 10-00 за 9 место – Москва – Сибирь 2:0
№24 13-00 за 7 место – Приволжье – Московская область 1:0
№25 10-00 за 5 место – Урал и Западная Сибирь – Центр 0:2
26 сентября (воскресенье)
№26 10-00 Матч за 3 место – Северо-Запад – Дальний Восток 0:0. Пенальти 8:9
№27 12-30 ФИНАЛ – Золотое Кольцо – ЮФО/СКФО 1:0
Итоговое положение:
1. Золотое Кольцо
2. ЮФО/СКФО
3. Дальний Восток
4. Северо-Запад
5. Центр
6. Урал и Западная Сибирь
7. Приволжье
8. Московская область
9. Москва
10. Сибирь