15 июля
Автор фото: РФС
Женские юниорские сборные России победами завершили сборы

В понедельник, 15 июля, состоялись товарищеские игры женских юниорских сборных России в рамках учебно-тренировочного сбора.

Команда U-17 под руководством Давида Калатозишвили сыграла с молодежным составом ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 4:0. Дублем отметилась Анна Гаврилова, по голу у Екатерины Кривенко и Екатерины Сарвилиной.

Футбол
15 июля 2024, понедельник. 12:00 мск
Товарищеский матч. Девушки U-17
Стадион: Академия «Спартак» им. Ф.Ф.Черенкова (Россия, Москва)

Сборная U-16 под руководством Юлии Баталовой встречались со сборной Санкт-Петербурга. Игра закончилась со счетом 9:0. Дубли у Валерии Меняйловой, Анастасии Иванцовой, Анны Быхановой и Александры Храменковой. Ещё один гол на счету Софии Савостиной.

Футбол
15 июля 2024, понедельник. 11:30 мск
Товарищеский матч. Девушки U-16

Юлия Баталова, старший тренер юниорской сборной U-16:
Проделали хорошую и качественную работу на футбольном поле. То, что было запланировано, реализовали в полном объёме. Девчонки выдержали интенсивность, предъявляемую тренерским штабом, также уделили много внимания занятиям в теоретическом зале.

По итогам сборов провели два контрольных матча. В первой игре 12 июля сыграли двусторонний матч. Все игроки получили равное количество игрового времени, для нас было важно оценить их текущее состояние, решения касательно ТТД и подвести к оптимальному физическому состоянию, в перерывах между таймами (формат игры носил характер 3 тайма по 20 минут)  была возможность оперативно скорректировать моменты игровой деятельности и те наработки, которые применяли в тренировках – на них мы делали акценты.

Во втором матче 15 июля сыграли со сборной Санкт-Петербурга. Несмотря на большое преимущество в счёте, игра была равной. Команда в этот период также находилась на УТС, где вела подготовку к Спартакиаде учащихся России и Первенству ЮФЛ. В этом матче приняли участие все футболистки, в зависимости от уровня подготовленности сыграли от 30 до 60 минут. Замены, которые производили по ходу матча усиливали наши позиции, сохраняя игровые принципы команды, над которыми работали на протяжении сбора