18 сентября
Автор фото: ФК «Ростов»
«​Ростов»​ победил «Оренбург»​, ЦСКА обыграл «​Краснодар»​

В среду, 18 сентября, четырьмя матчами продолжился 4-й тур группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России сезона 2024/25.

В первом матче игрового дня тольяттинский «Акрон» В Самаре уверенно переиграл воронежский «Факел» со счётом 2:0. Оба мяча хозяева поля забили во втором тайме – отличились Владимир Хубулов и Сергей Грибов. Эта победа позволила тольяттинцам выйти на второе место группы D. «Факел» после четвёртого поражения подряд потерял шансы на выход в плей-офф Пути РПЛ.

Футбол
18 сентября 2024, среда. 16:15 мск
FONBET Кубок России 2024/2025. Путь РПЛ. Группа D, 4-й тур
Стадион: «Солидарность Самара Арена» (Россия, Самара)
Вместимость: 44 918. Количество зрителей: 1 338

«Ростов» на своём поле одержал волевую победу над «Оренбургом». Гости вышли вперёд на 14-й минуте – 11-метровый удар реализовал Джимми Марин. Ещё до перерыва Егор Голенков сравнял счёт, а во второй половине команда Валерия Карпина забила ещё дважды – голы на счету Алексея Сутормина и Роналдо.

Футбол
18 сентября 2024, среда. 19:00 мск
FONBET Кубок России 2024/2025. Путь РПЛ. Группа B, 4-й тур
Стадион: «Ростов Арена» (Россия, Ростов-на-Дону)
Вместимость: 43 702. Количество зрителей: 24 010

«Краснодар» потерпел первое поражение в турнире и впервые пропустил в гостях у ЦСКА. В первом тайме армейцы вышли вперёд после удара Милана Гайича. Рикошет от защитника дезориентировал Юрия Дюпина, который не смог отразить мяч. А на последней минуте основного времени быструю контратаку москвичей ударом головой завершил Матвей Кисляк. В обоих голевых комбинациях ассистентом выступил Аббосбек Файзуллаев

Футбол
FONBET Кубок России 2024/2025. Путь РПЛ. Группа C, 4-й тур
Стадион: «ВЭБ Арена» (Россия, Москва)
Вместимость: 30 433. Количество зрителей: 20 117

В заключительном матче дня между махачкалинскими и московскими динамовцами хозяевам поля удалось совершить камбэк со счёта 0:2. На голы Даниила Фомина и Лоуренко Артура ответили Сердер Сердеров и Гамид Агаларов. Судьба встречи и промежуточного первого места в группе А решалась в серии пенальти, в которой точнее были москвичи – 5:3.

Футбол
18 сентября 2024, среда. 21:15 мск
FONBET Кубок России 2024/2025. Путь РПЛ. Группа А, 4-й тур
Стадион: «Анжи-Арена» (Россия, Каспийск)
Количество зрителей: 13 781

Подробная информация о схеме проведения турнира – на специальной странице FONBET Кубка России.