19 сентября
Автор фото: ФК «Спартак Москва»
«​Спартак»​ и «Локомотив» одержали крупные победы в FONBET Кубке России

В четверг, 19 сентября, тремя матчами завершился 4-й тур группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России  сезона 2024/25.

Московский «Локомотив» одержал четвёртую победу подряд, разгромив в гостях «Химки» со счётом 5:1. Все голы были забиты во второй половине игры. У железнодорожников дублями отличились Тимур Сулейманов и Сергей Пиняев. Ещё один мяч на свой счёт записал новичок москвичей Сехар Монтес. У «Химок» единственный мяч забил Зелимхан Бакаев.

Футбол
19 сентября 2024, четверг. 18:30 мск
FONBET Кубок России 2024/2025. Путь РПЛ. Группа B, 4-й тур
Стадион: «Арена Химки» (Россия, Химки)
Вместимость: 20 000. Количество зрителей: 2 950

В Нижнем Новгороде «Пари НН» принимал «Ахмат» и пропустил первым. На 10-й минуте матча Максим Самородов получил передачу из глубины и переиграл голкипера нижегородцев в ближнем бою. Хозяевам удалось сравнят счёт на 28-й минуте. Подачу со штрафного от Николая Калинского головой замкнул Кирилл Гоцук. Во втором тайме капитан «Пари НН» стал антигероем матча, нарушив правила в собственной штрафной и заработав пенальти и удаление. Лукас Ловат с 11-метровой отметки был точен и установил окончательный счёт матча. 2:1 – победа «Ахмата».

Футбол
FONBET Кубок России 2024/2025. Путь РПЛ. Группа C, 4-й тур
Стадион: «Нижний Новгород» (Россия, Нижний Новгород)
Вместимость: 44 899. Количество зрителей: 7 821

В заключительном матче тура «Спартак» на «Лукойл Арене» крупно обыграл «Крылья Советов». Первый мяч красно-белые забили уже на второй минуте – Шамар Николсон точно пробил внешней стороной стопы с линии вратарской. Удваоил преимущество хозяев поля Роман Зобнин, точно пробивший в правый нижний угол. Ещё до перерыва спартаковцы довели счёт до крупного. Кирилл Печенин отправил мяч в собственные ворота, пытаясь помешать всё тому же Николсону.

Во второй половине самарцы смогли сократить отставание после гола Владислава Шитова, но Спартак снова довёл разрыв до трёх мячей на 89-й минуте. Новичок москвичей Рикарду Мангаш смог достать мяч из скопления игроков в штрафной «Крыльев» и неотразимо пробить в верхний угол. 4:1 – победа «Спартака», который вновь возглавил таблицу группы А.

Футбол
19 сентября 2024, четверг. 20:45 мск
FONBET Кубок России 2024/2025. Путь РПЛ. Группа А, 4-й тур
Стадион: «Лукойл Арена» (Россия, Москва)
Вместимость: 44 190. Количество зрителей: 13 014

Подробная информация о схеме проведения турнира – на специальной странице FONBET Кубка России.