Логотип РФС
Российский Футбольный Союз
Общероссийская общественная организация
15:24, 11 ноября 2018
Сборная Северо-Запада - чемпион Первенства России среди МРО

Победой сборной команды Северо-Запада завершился проходивший в Сочи финальный турнир Первенства России по футболу среди юношеских сборных команд субъектов Российской Федерации и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС (игроки 2003 года рождения). В решающем матче встретились фавориты турнира: сборные Москвы (тренеры Владимир Бабушкин и Дмитрий Душин) и Северо-Запада (тренеры Вячеслав Мельников, Александр Булыгин и Дмитрий Васильев). Единственный мяч, забитый футболистом Академии футбольного клуба "Зенит" Даниилом Кузнецовым, реализовавшим 11-метровый удар в первом тайме, принес победу сборной Северо-Запада.

Победители выступали в составе: Даниил Одоевский, Евгений Полежаев, Илья Булыгин, Даниил Соколов, Савва Котов, Ильяс Цуров, Алексей Демушкин, Сергей Николаев, Анар Гусейнов (все СШОР "Зенит" Санкт-Петербург), Виталий Чудецкий, Евгений Пантелейчук, Виктор Коврижников, Евгений Ким, Даниил Кузнецов, Данил Зайцев, Рони Михайловский, Александр Емельянов, Владимир Павлов, Владислав Холманских, Валерий Мурзаков (все - ФК "Зенит" Санкт-Петербург).   

В матче за 3 место между сборными ЮФО/СКФО (тренеры Амир Гасанов и Рустам Гаджиев) и Черноземья (тренеры Андрей Дуров и Павел Братухин) на мяч, забитый южанином Магомедом Мусаевым за 10 минут до конца игры точным ударом в уже компенсированное судьей время ответил Иван Пяткин из команды соперников.  В серии послематчевых пенальти успех сопутствовал ребятам из Черноземья, счет 4:2 в их пользу.

Лучшими игроками Первенства России были признаны:

Вратарь: Василий Тужлов (Черноземье, Академия "Ротор" Волгоград); 

Защитник: Валерий Мурзаков (Северо-Запад, ФК "Зенит" Санкт-Петербург); 

Полузащитник: Максим Лайкин (Москва, "Спартак"); 

Нападающий: Павел Попов (Москва, "Торпедо"); 

Бомбардиры: Даниил Кузнецов (Северо-Запад, ФК "Зенит" Санкт-Петербург и Магомед Мусаев (ЮФО/СКФО, "Анжи" Махачкала) - оба по 6 мячей;

Лучший игрок: Даниил Кузнецов (Северо-Запад, ФК "Зенит" Санкт-Петербург).

Награды победителям, призерам и лучшим игрокам Первенства России вручали: член Исполкома Российского футбольного союза, президент Межрегионального футбольного союза "Приволжье" Владимир Афанасьев, старший тренер юношеской сборной команды России (игроки 2003 года рождения) Станислав Коротаев, генеральный директор ООО "Спутник-Спорт" Юрий Марущак и главный судья соревнований Юрий Князев.

Финальный турнир проводился при поддержке Акционерного общества "Государственные спортивные лотереи" - партнера Российского футбольного союза в сфере развития массового и детско-юношеского футбола.

Предлагаем вашему вниманию составы групп и календарь матчей турнира.

 ГРУППА "А"               

  1.  Сибирь 
  2.  Москва
  3.  Приволжье
  4.  Урал и Западная Сибирь
  5.  Черноземье                                      

 ГРУППА "В"   

  1.  Дальний Восток
  2.  Золотое Кольцо
  3.  Северо-Запад
  4.  ЮФО/СКФО
  5.  Московская область

1 тур - 2 ноября (пятница)

Москва - Черноземье 2:0

Приволжье - Урал и Западная Сибирь 3:0

Золотое Кольцо - Московская область 2:0

Северо-Запад - ЮФО/СКФО 4:0

2 тур - 3 ноября (суббота)

Черноземье - Приволжье 1:0  

Сибирь - Москва 0:1

Московская область - Северо-Запад 2:0

Дальний Восток - Золотое Кольцо 1:1

3 тур - 5 ноября (понедельник)

Приволжье - Сибирь 4:1  

Урал и Западная Сибирь - Черноземье 1:1

Северо-Запад - Дальний Восток 8:0

ЮФО/СКФО - Московская область 1:1 

4 тур - 6 ноября (вторник)

Сибирь - Урал и Западная Сибирь 1:4

Москва - Приволжье 1:0

Дальний Восток - ЮФО/СКФО 0:3

Золотое Кольцо - Северо-Запад 0:5

5 тур - 8 ноября (четверг)

Урал и Западная Сибирь - Москва 1:2

Черноземье - Сибирь 3:1

ЮФО/СКФО - Золотое Кольцо 8:1

Московская область - Дальний Восток 3:0

9 ноября (пятница) - матчи за 5-10 места

За 9 место. Сибирь - Дальний Восток 4:0

За 7 место. Урал и Западная Сибирь - Золотое Кольцо 3:2

За 5 место. Приволжье - Московская область 2:1

10 ноября (суббота) - полуфинальные матчи

Москва - ЮФО/СКФО 1:0

Северо-Запад - Черноземье 3:0

11 ноября (воскресенье)

Матч за 3 место

ЮФО/СКФО - Черноземье  1:1, пенальти 2:4

Финал

Москва - Северо-Запад 0:1


Категория:
Детско-юношеский
Раздел:
Футбол России - Детско-юношеский
Теги: