Логотип РФС
Российский Футбольный Союз
Общероссийская общественная организация
18:00, 25 ноября 2018

"Локомотив-2001" - победитель отбора в юношескую Лигу УЕФА

Победой московского "Локомотива" завершился проходивший в Сочи финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2001 года рождения) — Национальный отбор в юношескую Лигу УЕФА. 

В решающем матче подопечные тренеров Сергея Темрюкова, Владимира Ушакова и Руслана Лящука убедительно переиграли соперников из ФК "Зенит"  (тренеры Александр Селенков и Андрей Почепцов). Счет матча 4:1 в пользу "Локомотива". На мячи москвичей Ильи Грицака, Никиты Иосифова, Кирилла Климова и Эмиля Петросяна "Зенит" ответил голом Романа Ногтева.

Победители выступали в следующем составе: Никита Иосифов, Виталий Ботнарь, Даниил Кузнецов, Илья Грицак, Михаил Иваньков, Кирилл Климов, Михаил Мальцев, Евгений Морозов, Максим Петров, Эмиль Петросян, Илья Петухов, Артем Суханов, Дмитрий Сухарев, Денис Чепелев, Даниил Черняков, Артем Шпинев, Илья Голосов, Павел Ходеев, Макс Дзиов, Максим Турищев, Герман Основ.

В матче за 3 место между "Краснодаром" (тренеры Александр Хромыков и Александр Хорин) и СШОР "Зенит" из Санкт-Петербурга (тренеры Евгений Герасимов, Всеволод Блох и Дмитрий Крылов) судьям пришлось прибегнуть к серии послематчевых 11-метровых ударов после счета 1:1 в основное время. Голы на счету Давида Кокоева ("Краснодар") и Бека Джанелидзе (СШОР "Зенит"). 2 отбитых 11-метровых вратарем "Краснодара" Сергеем Ещенко позволили "Краснодару" одержать победу в серии пенальти со счетом  4:2.

Лучшими игроками Первенства России были признаны:

Вратарь: Виталий Ботнарь ("Локомотив");

Защитник: Даниил Корнюшин ("Краснодар");

Полузащитник: Кирилл Кравцов (ФК "Зенит");

Нападающий: Бека Джанелидзе (СШОР "Зенит");

Бомбардиры: Константин Тюкавин ("Динамо" Москва) и Иван Безруков (УОР-5  Московская область) — оба по 5 мячей;

Лучший игрок: Максим Петров ("Локомотив").

В церемонии награждения принимали участие: старший тренер юношеской сборной команды России (игроки 2001 года рождения), заслуженный мастер спорта Александр Кержаков, генеральный директор ООО "Спутник-Спорт" Юрий Марущак, начальник отдела детско-юношеского футбола Российского футбольного союза Борис Липшиц и главный судья соревнований, арбитр Всероссийской категории Александр Гвардис.

Турнир проводился при поддержке Акционерного общества "Государственные спортивные лотереи" - партнера Российского футбольного союза в сфере развития массового и детско-юношеского футбола, и ПАО Сбербанк.

Календарь и результаты матчей турнира выглядят следующим образом:                                              

ГРУППА "А"                

"Локомотив"  Москва
ФК "Зенит"  Санкт-Петербург
"Ростов"  Ростов-на-Дону      
"Енисей"  Красноярск                    

ГРУППА "В"    

"СКА-Хабаровск"  Хабаровск
"Алмаз-Антей"  Санкт-Петербург
"Динамо"  Москва
"Анжи"  Махачкала

ГРУППА "С"

"Тюмень"  Тюмень
"Краснодар"  Краснодар
СШОР "Зенит"  Санкт-Петербург
"Шинник"  Ярославль

ГРУППА "D"

УОР-5  Московская область
СОШ-73  Воронеж
ЦСКА  Москва
"Рубин"  Казань

1 тур - 16 ноября (пятница)                                   

"Локомотив" - "Енисей" 5:0                      

ФК "Зенит" - "Ростов" 2:1

"СКА-Хабаровск" - "Анжи" 0:0

"Алмаз-Антей" - "Динамо" 0:4

"Тюмень" - "Шинник" 2:1

"Краснодар" - СШОР "Зенит" 1:0

УОР-5 - "Рубин" 3:2

СОШ-73 - ЦСКА 2:5

2 тур - 17 ноября (суббота)

"Енисей" - "Ростов" 2:2

"Локомотив" - ФК "Зенит" 2:0

"Анжи" - "Динамо" 0:3

"СКА-Хабаровск" - "Алмаз-Антей" 3:1

"Шинник" - СШОР "Зенит" 0:2

"Тюмень" - "Краснодар" 0:0

"Рубин" - ЦСКА 2:0

УОР-5 - СОШ-73 3:0

3 тур - 19 ноября (понедельник)

ФК "Зенит" - "Енисей" 3:1

"Ростов" - "Локомотив" 1:2

"Алмаз-Антей" - "Анжи" 1:2

"Динамо" - "СКА-Хабаровск" 1:1

"Краснодар" - "Шинник" 2:1

СШОР "Зенит" - "Тюмень" 2:0

СОШ-73 - "Рубин" 2:2

ЦСКА - УОР-5 3:5

21 ноября (среда) - четвертьфиналы

Четвертьфиналы

"Локомотив" - "СКА-Хабаровск" 3:0

"Динамо" - ФК "Зенит" 1:1, пенальти 3:5

"Краснодар" - "Рубин" 2:1

УОР-5 — СШОР "Зенит" 1:2

Матчи за 5-16 места

"Ростов" - "Алмаз-Антей" 0:1

"Анжи" - "Енисей" 2:1

"Тюмень" - СОШ-73 1:0

ЦСКА - "Шинник" 3:1

23 ноября (пятница) - полуфиналы

Матчи за 1-4 места

"Локомотив" - "Краснодар"  2:1

СШОР "Зенит" - ФК "Зенит" 1:2

Матчи за 5-8 места

"СКА-Хабаровск" - "Рубин" 0:2

УОР-5 - "Динамо" 1:2

Матчи за 9-12 места

"Алмаз-Антей" - "Тюмень" 2:2, пенальти 2:4

ЦСКА - "Анжи" 2:1

Матчи за 13-16 места

"Ростов" - СОШ-73 1:0

"Шинник" - "Енисей" 1:1, пенальти 2:4

24 ноября (суббота) - стыковые матчи

За 15 место. СОШ-73 - "Шинник"  2:2, пенальти 3:5

За 13 место. "Ростов" - "Енисей" 0:7

За 11 место. "Алмаз-Антей" - Анжи 1:5

За 9 место. "Тюмень" - ЦСКА 0:0, пенальти 4:5

За 7 место. "СКА-Хабаровск" - УОР-5 0:3

За 5 место. "Рубин" - "Динамо" 0:5

25 ноября встречаются

Матч за 3 место

"Краснодар" - СШОР "Зенит" 1:1, пенальти 4:2 

Финал

"Локомотив" - ФК "Зенит" 4:1


Категория:
Детско-юношеский
Раздел:
Футбол России - Детско-юношеский
Теги: