Логотип РФС
Российский Футбольный Союз
Общероссийская общественная организация
15:28, 09 июня 2019

"Зенит" - победитель Первенства России среди юношей!

В воскресенье, 9 июня, в Саранске состоялись финальные матчи Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2005 года рождения), которое завершилось победой футболистов Академии футбола футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург).


В финальном матче "Зенит" (тренеры Константин Коноплев и Евгений Зезин) за счет единственного мяча, забитого во втором тайме Александром Широковым, переиграл казанский "Рубин" (тренеры Дмитрий Архипов и Айдар Яруллин).

Победители выступали в следующем составе: Алексей Барановский, Данила Козлов, Кирилл Глазунов, Иван Горяинов, Алексей Колышев, Глеб Костелев, Никита Лобов, Савелий Никифоров, Александр Дегтев, Тимур Иванов, Иван Алферов, Константин Воинков, Александр Широков, Богдан Осипенко, Иван Шиленок, Даниил Удовиченко, Сергей Грибов, Владислав Храмов.

В матче за 3 место СШОР "Зенит" из Санкт-Петербурга (тренеры Дмитрий Федоренко, Константин Виноградов и Вячеслав Уткин) со счетом 2:1 обыграли "Краснодар" (тренеры Алан Гикаев, Сергей Никитенко и Павел Тарасов). Счет в первом тайме открыл краснодарец Денис Богомолов. Однако после перерыва удары Александра Люсина и Егора Смелова склонили чашу весу в сторону игроков из северной столицы.

Лучшими игроками Первенства России были признаны:

Вратарь: Никита Корец ("Рубин");
Защитник: Кирилл Дворников ("Краснодар");
Полузащитник: Савелий Никифоров (ФК "Зенит");
Нападающий: Егор Смелов (СШОР "Зенит");
Бомбардир: Иван Вичев ("Урал-Урфа" Екатеринбург) - 6 мячей;
Лучший игрок: Алексей Колышев (ФК "Зенит").

Награды победителям, призерам и лучшим игрокам вручали:  министр спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия Александр Савилов, генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев, вице-президент РФС, президент Российской Премьер-Лиги Сергей Прядкин, президент федерации футбола Республики Мордовия Александр Яшков, начальник отдела судейства и инспектирования РФС Александр Егоров, начальник отдела детско-юношеского футбола РФС Борис Липшиц и главный судья соревнований, арбитр Всероссийской категории Дмитрий Попов.

Накануне заключительного дня соревнований его участники по бесплатным билетам РФС посетили отборочный матч Чемпионата Европы по футболу между сборными командами России и Сан-Марино, состоявшимся на стадионе "Мордовия-Арена".

***

Полный календарь и результаты матчей турнира

ГРУППА "А"

1. СШОР "Зенит" Санкт-Петербург

2. "СКА-Хабаровск" Хабаровск

3. "Мордовия" Саранск

4. "Чертаново" Москва

ГРУППА "В"

1. УОР-5 Московская область

2. "Краснодар" Краснодар

3. "Енисей" Красноярск

4. ЦСКА Москва

ГРУППА "С"

1. "Рубин" Казань

2. "Динамо" Москва

3. "Урал-Урфа" Екатеринбург

4. "Металлург" Липецк

ГРУППА "D"

1. "Локомотив" Москва

2. "Урожай" Краснодар

3. ФК "Зенит" Санкт-Петербург

4. "Шинник" Ярославль

1 тур - 31 мая (пятница)                                    

СШОР "Зенит" - "Чертаново" 1:0                

"СКА-Хабаровск" - "Мордовия" 1:0

УОР-5 - ЦСКА 1:1

"Краснодар" - "Енисей" 4:0

"Рубин" - "Металлург" 6:0

"Динамо" - "Урал-Урфа" 2:0

"Локомотив" - "Шинник" 7:0

"Урожай" - ФК "Зенит" 0:3

2 тур - 1 июня (суббота)

"Чертаново" - "Мордовия" 4:0

СШОР "Зенит" - "СКА-Хабаровск" 6:0

ЦСКА - "Енисей" 4:2

УОР-5 - "Краснодар" 0:3

"Металлург" - "Урал-Урфа" 1:1

"Рубин" - "Динамо" 1:2

"Шинник" - ФК "Зенит" 2:5

"Локомотив" - "Урожай" 6:0

3 тур - 3 июня (понедельник)

"СКА-Хабаровск" - "Чертаново" 0:7

"Мордовия" - СШОР "Зенит" 1:4

"Краснодар" - ЦСКА 0:0

"Енисей" - УОР-5 0:4

"Динамо" - "Металлург" 2:1

"Урал-Урфа" - "Рубин" 0:3

"Урожай" - "Шинник" 3:1

ФК "Зенит" - "Локомотив" 1:1

5 июня (среда) - четвертьфиналы

Матчи за 1-8 места

СШОР "Зенит" - ЦСКА 2:1

"Краснодар" - "Чертаново" 2:0

"Динамо" - ФК "Зенит" 1:3

"Локомотив" - "Рубин" 1:2

Матчи за 9-16 места

"СКА-Хабаровск" - "Енисей" 0:3

УОР-5 - "Мордовия" 1:2

"Урал-Урфа" - "Шинник" 0:1

"Урожай" - "Металлург" 0:2

7 июня (пятница) - полуфиналы

СШОР "Зенит" - ФК "Зенит" 0:4

"Рубин" - "Краснодар" 0:0, пенальти 4:1

Матчи за 5-8 места

ЦСКА - "Динамо" 3:2

"Локомотив" - "Чертаново" 1:0

Матчи за 9-12 места

"Енисей" - "Шинник" 1:1, пенальти 5:4

"Металлург" - "Мордовия" 2:1

Матчи за 13-16 места

"СКА-Хабаровск" - "Урал-Урфа" 0:7

"Урожай" - УОР-5 4:4, пенальти 6:7

8 июня (суббота) - стыковые матчи

Матч за 15 место. "СКА-Хабаровск" - "Урожай" 0:1

Матч за 13 место. "Урал-Урфа" - УОР-5 4:1

Матч за 11 место. "Шинник" - "Мордовия" 1:2

Матч за 9 место. "Енисей" - "Металлург" 3:0

Матч за 7 место. "Динамо" - "Чертаново" 3:1

Матч за 5 место. ЦСКА - "Локомотив" 2:3

9 июня (воскресенье)

Матч за 3 место. СШОР "Зенит" - "Краснодар" 2:1

Финал. ФК "Зенит" - "Рубин" 1:0

Категория:
Детско-юношеский
Раздел:
Футбол России - Детско-юношеский
Теги: