Российский Футбольный Союз
Общероссийская общественная организация
22:00, 11 июля 2019

Мужская студенческая сборная поборется за "бронзу" в Неаполе

В четверг, 11 июля, мужская студенческая сборная России провела полуфинальный матч в рамках XXX Всемирной летней Универсиады в Италии. В Салерно наша команда встречалась с Бразилией и уступила в один мяч - 1:2.

Соперником подопечных Алексея Шерстнева в матче за "бронзу" (13 июля, 18:00 мск) будет сборная Италии, которая в другой полуфинальной встрече в серии пенальти проиграла команде Японии (3:3, 4:5).

Россия - Бразилия 1:2 (0:2)

Голы: Дос Сантос, 14 (0:1). Луис, 16 (0:2). Погорелов, 52 (1:2).

Россия: Григорян, Ботака, Куфтин (к), Котов (Насыров, 44; Шерстнев, 73), Степанов, Лелюхин, Саламатов, Парфенов (Большунов, 54), Устинов, Погорелов, Кирсанов.

11 июля. Италия. Салерно. Стадион "Ареки".

Алексей Шерстнев, главный тренер мужской студенческой сборной России:

- После тяжелейшего четвертьфинала с командой Ирландии у ребят было очень мало времени, чтобы восстановить силы - чуть больше суток. Мы играли в тридцатиградусную жару. Первый тайм прошел практически без движений. По-другому играть мы не могли, потому что нас могли просто засыпать фланговыми подачами. Задача стояла - контролировать мяч до перерыва, а после - добавить. Но, к сожалению, в первом тайме пропустили больше, чем смогли забить во втором.

Но хотел бы подчеркнуть, что мне не в чем упрекнуть ребят. Они - настоящие бойцы! Они бились как львы, отдали все силы на поле, сделали для победы все, что могли. Я видел, как тяжело им было в первом тайме, и как во втором - они переломили ход игры и не выпускали бразильцев с их половины поля. Я горд своей командой. Собравшись вместе буквально за пять дней до отъезда в Италию, мы сумели подготовиться и дойти до полуфинала серьезного международного турнира. Это дорого стоит! Но Универсиада еще не закончена. В субботу мы будем биться за бронзовые медали.

***

XXX ВСЕМИРНАЯ ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА.

Мужчины. Состав групп:

Группа A: 1. Ирландия - 4 очка (мячи: 4-3). 2. Республика Корея - 3 (4-4). 3. Уругвай - 1 (2-3).

Группа B: 1. Италия - 6 (4-0). 2. Украина - 3 (1-2). 3. Мексика - 0 (0-3).

Группа C: 1. Бразилия - 4 (4-1). 2. Франция - 4 (4-2). 3. ЮАР - 0 (1-6).

Группа D: 1. Япония - 6 (7-1). 2. РОССИЯ - 3 (3-4). 3. Аргентина - 0 (0-5).