Логотип РФС
Российский Футбольный Союз
Общероссийская общественная организация
18:48, 15 сентября 2019

"Зенит" - обладатель Кубка РФС среди юношеских команд РПЛ!

Победой футболистов Санкт-Петербургского "Зенита" завершился проходивший на спортивной базе "Изумрудное" Нижегородской области Кубок Российского футбольного союза по футболу среди юношеских команд 2005 года рождения клубов Российской Премьер-лиги.

В финальном матче "Зениту" (тренеры Константин Коноплев и Евгений Зезин) противостоял московский "Спартак" (тренеры Алексей Леонов, Николай Федотов и Алексей Евтеев). Первый тайм прошел с заметным преимуществом футболистов "Зенита", что вылилось в голы, забитые Данилой Козловым и Кириллом Глазуновым. Вторая половина матча прошла в обоюдо-острых атаках, и на последней минуте спартаковец Тимур Ким сумел сократить разрыв в счете. В итоге - 2:1 в пользу команды с берегов Невы. Следует отметить, что "Зенит" также был победителем Первенства России по футболу среди команд спортивных школ, прошедшем в этом году в Саранске.

Победители выступали в составе: Алексей Барановский, Данила Козлов, Кирилл Глазунов, Иван Горяинов, Алексей Колышев, Глеб Костелей, Никита Лобов, Савелий Никифоров, Владислав Храмов, Александр Дегтев, Тимур Иванов, Иван Алферов, Константин Воинков, Александр Широков, Богдан Осипенко, Никита Шувалов, Иван Шиленок, Даниил Удовиченко, Сергей Грибов.

Результативным выдался матч за 3 место между московскими командами ЦСКА (тренеры Дмитрий Игдисамов и Ролан Гусев) и "Динамо" (тренеры Павел Фигон и Виктор Восковцов). Итог 4:3 в пользу армейцев. У ЦСКА отличились Илья Красавин, Станислав Лапинский, Дмитрий Калайда, Дэвид Мудрак. Динамовцы ответили голами Дениса Бокова, Егора Назаренко, Ивана Лепского.

Лучшими игроками Кубка РФС были признаны:

Вратарь: Глеб Костелей  ("Зенит");
Защитник: Кирилл Глазунов ("Зенит");
Полузащитник: Никита Плотников ("Спартак");
Нападающий: Станислав Лапинский (ЦСКА);
Бомбардир: Александр Комиссаров ("Локомотив") - 7 мячей;
Лучший игрок: Данила Козлов ("Зенит").

Награды победителям, призерам и лучшим игрокам вручали: старший тренер юношеской сборной команды России (игроки 2005 года рождения) Вадим Гаранин, заместитель руководителя Департамента массового и детско-юношеского футбола Михаил Ефимов, исполнительный директор Межрегионального футбольного союза "Приволжье" Евгений Пошивалов и главный судья соревнований, арбитр Всероссийской категории Сергей Мартынов.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

 1 тур - 6 сентября (пятница)

"Рубин" - "Локомотив" 1:3

Голы: Макаров Д.(с пен.) - Комисаров-3.

"Сочи" - "Урал" 0:4

Голы: Зуйков, Резник, Вичев, Блужин.

"Спартак" - "Ахмат" 4:0

Голы: Шахкаламов, Сугробов, Коньшин, Постников (с пен.).

"Зенит" - "Оренбург" 5:0

Голы: Барановский-2, Никифоров, Грибов, Шувалов.

"Крылья Советов" - "Ростов" 1:1

Голы: Морозов - Домоцев 6.

"Арсенал" - ЦСКА 0:4

Голы: Лапинский (с пен.), Калайда, Васильев, Голыбин.

"Тамбов" - "Уфа" 2:2

Голы: Алексеев , Чуксин - Имамгалиев-2.

"Динамо" - "Краснодар" 0:2

Голы: Ус, Кишиев.

2 тур - 7 сентября (суббота)

"Локомотив" - "Урал" 4:0

Голы: Батраков (с пен.), Щетинин, Халилов, Комисаров.

"Рубин" - "Сочи" 2:0

Голы: Иванов И. - 2.

"Ахмат" - "Оренбург" 2:1

Голы: Атабаев, Абубакаров - Тарасюк.

"Спартак" - "Зенит" 0:1

Гол: Колышев.

"Ростов" - ЦСКА 2:1

Голы: Крючков, Супрун - Красавин.

"Крылья Советов" - "Арсенал" 5:0

Голы: Морозов-3, Максимов, Гаспарян.

"Уфа" - "Краснодар" 0:3

Голы: Болотов, Куликов, Алим.

"Тамбов" - "Динамо" 0:2

Голы: Хубулов, Назаренко.

3 тур - 9 сентября (понедельник)

"Сочи" - "Локомотив" 1:8

Голы: Шахов - Комиссаров-2, Лоськов, Бердников, Арутюнян, Халилов, Батраков, Камышенко.

Незабитый пенальти - Арутюнян ("Локомотив").

"Урал" -  "Рубин" 0:5

Голы: Файзуллин, Макаров Д., Никифоров, Чубанов - 2 (один с пен.).

"Зенит" - "Ахмат" 5:2

Голы: Козлов - 2 (один с пен.), Глазунов, Широков, Барановский  - Муртазалиев (с пен.), Турищев.

"Оренбург" - "Спартак" 0:4

Голы: Бозов, Постников (с пен.), Ким, Примак.

"Арсенал" - "Ростов" 1:5

Голы: Соколовский (с пен.) - Бочаров - 3, Нгуен, Самсонов (с пен.).

ЦСКА - "Крылья Советов" 10:0

Голы: Лапинский - 3, Мудрак - 2, Калайда - 2, Бандикян, Польщиков, Красавин.

"Динамо" - "Уфа"  5:0

Голы: Александров - 2, Лепский, Назаренко, Боков.

"Краснодар" - "Тамбов" 2:0

Голы: Ус, Котылевский.

11 сентября (среда) - четвертьфиналы

Матчи за 1-8 места

"Локомотив" - "Спартак" 1:3

Голы: Квасов - Ким - 3.

"Зенит" - "Рубин" 4:0

Голы: Колышев - 2, Барановский, Широков.

"Ростов" - "Динамо" 0:1

Гол: Хубулов.

"Краснодар" - ЦСКА 1:1 (3:5 по пен.)

Голы: Ловцов - Айвазян.

Матчи за 9-16 места

"Урал" - "Оренбург" 2:1 

Голы: Блужин, Белов - Ерохин.

"Ахмат" - "Сочи" 2:1 

Голы: Чигарбаев, Атабаев - Шахов.

"Крылья Советов" - "Уфа" 0:2 

Голы: Рикматуллин, Исламсулов.

"Тамбов" - "Арсенал" 1:1 (5:3 по пен.)

Голы: Черных - Соколовский (с пен.).

13 сентября (пятница) - полуфиналы

Полуфинальные матчи

"Спартак" - "Динамо" 1:0

Гол: Гайдук.

ЦСКА - "Зенит" 0:2

Голы: Лобов, Храмов.

Матчи за 5-8 места

"Локомотив" - "Ростов" 3:0

Голы: Комиссаров, Батраков, Камышенко.

"Краснодар" - "Рубин" 1:0

Гол: Алим.

Матчи за 9-12 места

"Урал" - "Уфа" 1:1 (8:7 по пен.)

Голы: Блужин - Акуличев.

"Тамбов"- "Ахмат" 0:0 (4:2 по пен.)

Голы: нет.

Матчи за 13-16 места

"Оренбург" - "Крылья Советов" 0:0 (7:6 по пен.)

"Арсенал" - "Сочи" 3:1

Голы: Гудков, Сулейманов, Кирандин - автогол  -  Рыбалко.

14 сентября (суббота) - стыковые матчи

Матч за 15 место. "Крылья Советов" - "Сочи" 3:0

Голы: Морозов, Корнев, Бурганов.

Матч за 13 место. "Оренбург" - "Арсенал" 0:2

Голы: Осипов (с пен.), Гусев.

Матч за 11 место. "Уфа" - "Ахмат" 1:1 (5:3 по пен.)

Голы: Суюндуков  -  Бажаев.

Матч за 9 место. "Урал" - "Тамбов" 3:3 (4:3 по пен.)

Голы: Резник, Варламов, Барабаш - Иванов, Пчелинцев, Пузиков.

Матч за 7 место. "Ростов" - "Рубин" 2:5

Голы: Андриянов, Крючков - Арсланов-2, Билялютдинов, Чибанов, Рожков.

Матч за 5 место. "Локомотив" - "Краснодар" 5:0

Голы: Батраков-3 (один с пен.), Халилов , Кузьмин.

15 сентября (воскресенье)

Матч за 3-е место. "Динамо" - ЦСКА 3:4

Голы: Боков, Назаренко, Лепский - Красавин, Лапинский, Калайда, Мудрак.

ФИНАЛ. "Спартак" - "Зенит" 1:2

Голы: Ким - Козлов, Глазунов.

Категория:
Детско-юношеский
Раздел:
Футбол России - Детско-юношеский
Теги: