Российский Футбольный Союз

Общероссийская общественная организация

18:00, 09 марта 2020
Автор фото: Федерация футбола Томской области

В Томске прошел турнир среди команд детских домов

В субботу, 7 марта, в Томском спорткомплексе "Юпитер" состоялся региональный этап XVI открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя". В Томской области эти соревнования прошли в 10-ый раз. Все они состоялись под эгидой Томской областной федерации футбола.

В торжественной церемонии открытия принимали участие исполнительный директор Томской областной федерации футбола Ирина Сергеевна Филимонова, директор Томского отделения компании "Мегафон" Андрей Валерьевич Ким, генеральный директор ФК "Томь" Татьяна Александровна Смирнова и главный специалист Департамента по вопросам семьи и детей Томской области Татьяна Эдуардовна Меньшикова.

В соревнованиях участвовали 7 футбольных коллективов из 6-и Центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей, в двух возрастных категориях 2005-06 г.р. и 2007-08 г.р:

  • "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Томск", Синегорье
  • "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района", Бакчарский район
  • "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Орлиное гнездо", г.Томск
  • "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Родник", Зырянский район, с.Чердаты
  • "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей им. М.Никульшина", Колпашевский район, с. Тогур
  • "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Зырянского района", Зырянский район, с.Зырянское

Игрок молодежного состава ФК "Томь" Егор Ржевский вместе с талисманом Томми провел для ребят предматчевую разминку. Победители и призеры получили множество памятных призов, кубки, медали и футбольные мячи.

2-3 апреля в Новосибирске состоится Сибирский федеральный этап, на который отправятся победители 05-06 г.р. "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Томск" и 07-08 г.р. "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Родник".

Лучшими игроками признаны:

Миренкова Олеся ("Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Томск").

Кузнецов Константин ("Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Родник").

Турсунбоев Шахрух ("Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Зырянского района").

Иванов Андрей ( "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Орлиное гнездо").

Морозов Игорь ("Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района").

Дорохов Влад ("Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Томск").

Сидельников Данил ("Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Томск"). Волосеев Александр ( "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей им. М.Никульшина").