Российский Футбольный Союз

Общероссийская общественная организация

17:00, 16 мая 2021

В Ессентуках прошли первые матчи группового этапа

14 и 15 мая в Ставропольском крае прошли матчи 2-х стартовых туров финального этапа Всероссийского соревнования "Первенство среди команд спортивных школ" среди юношей до 18 лет (игроки не старше  2004 года рождения) сезона 2020/2021 гг. Матчи проходят в Ессентуках и Кисловодске на стадионах, построенных как тренировочные базы для команд -участниц  Чемпионата мира по футболу 2018 года. 

В турнире участвуют команды футбольных школ, завоевавшие это право по итогам межрегиональных соревнований. Победитель данного Первенства встретится в стыковых матчах  с командой, занявшей последнее место в Юношеской футбольной-2 за право участия в соревновании Юношеской футбольной лиги-1 сезона 2021/2022 гг.

Матчи первых двух туров принесли следующие результаты:

1-й тур (13 мая)

Академия "Тамбов" - "Енисей" 0:1

Гол: Веселов.

"Смена" - СШ "Краснодар" 0:2

Голы: Мкртычян-2.

СШ Петроградского района - "Тюмень" 1:0

Гол: Бобров.

"Томь" - "Алания" 1:2

Голы: Чеснов - Бязров, Датиев.

"Оренбург" - "Метеор" 2:2

Голы: Самарцев, Капустянский - Кудухов, Попов.

"Урал-УрФА" - "Череповец" 5:2

Голы: Аникин М., Аникин И., Каточиков Ф. - Кульков-2.

"Московская застава" - "Арсенал" 3:0

Голы: Смирнов, Иванов Д., Алиев.

"Крылья Советов" - "СКА-Хабаровск" 1:0

Гол: Асайдулин.

2-й тур (14 мая)

"Енисей" - СШ "Краснодар" 0:2

Голы: Колтаков, Лефтеров.

Академия "Тамбов" - "Смена" 1:2

Голы: Староверов - Мирошничеко Г.-2.

"Тюмень" - "Алания" 1:1

Голы: Багамаев - Касаев.

СШ Петроградского района - "Томь" 1:2

Голы: Бритов, Касаткин - автогол - Мохов.

"Метеор" - "Череповец" 4:0

Голы: Бикбаев, Пыхтеев, Панкратов, Попов.

"Оренбург" - "Урал-УрФА" 2:3

Голы: Борькин, Лапин - Аникин И., Осипов, Котов.

"Арсенал" - "СКА-Хабаровск" 4:0 

Голы: Антонесян, Рыбалкин, Макаров-2.

"Московская застава" - "Крылья Советов" 0:0

Голы: нет.

***

Состав групп и календарь турнира представлен ниже.


ГРУППА "А"          

  1. "Академия футбола" Тамбов
  2. "Смена" Москва
  3. "СШ по футболу" Краснодар 
  4. "Енисей" Красноярск

ГРУППА "В"

  1. СШ Петроградского района Санкт-Петербург
  2. "Томь" Томск
  3. "Алания" Владикавказ
  4. "Тюмень" Тюмень

ГРУППА "С"

  1. Оренбург" Оренбург
  2. "Урал-УрФА" Екатеринбург
  3. "Череповец" Череповец
  4. "Метеор" Балашиха

ГРУППА "D"

  1. "Московская Застава" Санкт-Петербург
  2. "Крылья Советов" Самара
  3. "СКА-Хабаровск" Хабаровск
  4. "Арсенал" Тула

Календарь матчей

1 тур - 14 мая (пятница)

"Крылья Советов" - "СКА-Хабаровск" 1:0

"Московская Застава" - "Арсенал" 3:0

"Урал-УрФА" - "Череповец" 5:2

"Оренбург" - "Метеор" 2:2

"Томь" - "Алания" 1:2

СШ Петроградского района - "Тюмень" 1:0

"Смена" - СШ "Краснодар" 0:2

"Академия Тамбов" - "Енисей" 0:1

2 тур - 15 мая (суббота)

"Московская Застава" - "Крылья Советов" 0:0

"Арсенал" - "СКА-Хабаровск" 4:0

"Оренбург" - "Урал-УрФА" 2:3

"Метеор" - "Череповец" 4:0

СШ Петроградского района - "Томь" 1:2

"Тюмень" - "Алания" 1:1

"Академия Тамбов" - "Смена" 1:2

"Енисей" - СШ "Краснодар" 0:2

3 тур - 17 мая (понедельник)

10:00 "СКА-Хабаровск" - "Московская Застава" (стадион МБУ ДО "Кисловодск")

10:00 "Крылья Советов" - "Арсенал" (стадион "Ессентуки-Арена")

12:00 "Череповец" - "Оренбург" (стадион МБУ ДО "Кисловодск")

12:00 "Урал-УрФА" - "Метеор " (стадион "Ессентуки-Арена")

14:00 "Алания" - СШ Петроградского района Санкт-Петербург (стадион МБУ ДО "Кисловодск")

14:00 "Томь" - "Тюмень" (стадион "Ессентуки-Арена")

16:00 СШ "Краснодар" - Академия "Тамбов" (стадион МБУ ДО "Кисловодск")

16:00 "Смена" - "Енисей" (стадион "Ессентуки-Арена")

19 мая (среда) - четвертьфиналы 
Матчи за 1-8 места

10:00  1 место гр. А - 2 место гр. В (стадион "Ессентуки-Арена")
12:00  1 место гр. В - 2 место гр. А (стадион МБУ ДО "Кисловодск")
10:00  1 место гр. С - 2 место гр. D (стадион "Ессентуки-Арена")
12:00  1 место гр. D - 2 место гр. С  (стадион МБУ ДО "Кисловодск")

Матчи за 9-16 места

14:00  3 место гр. А - 4 место гр. В (стадион "Ессентуки-Арена")
16:00  3 место гр. В - 4 место гр. А (стадион МБУ ДО "Кисловодск")
14:00  3 место гр. С - 4 место гр. D (стадион "Ессентуки-Арена")
16:00  3 место гр. D - 4 место гр. С (стадион МБУ ДО "Кисловодск")

21 мая (пятница) - полуфиналы

Матчи за 1-4 места (стадион "Ессентуки-Арена")

Матчи за 5-8 места (стадион МБУ ДО "Кисловодск")

Матчи за 9-12 места (стадион "Ессентуки-Арена")

Матчи за 13-16 места (стадион МБУ ДО "Кисловодск")

22 мая (суббота) - стыковые матчи

10:00 Матч за 15 место (стадион МБУ ДО "Кисловодск")
12:00 Матч за 13 место (стадион МБУ ДО "Кисловодск")
14:00 Матч за 11 место (стадион МБУ ДО "Кисловодск")

10:00 Матч за 9 место (стадион "Ессентуки-Арена")
12:00 Матч за 7 место (стадион "Ессентуки-Арена")
14:00 Матч за 5 место (стадион "Ессентуки-Арена")

23 мая (воскресенье)

10:00 Матч за 3-е место (стадион "Ессентуки-Арена")

12:00 ФИНАЛ (стадион "Ессентуки-Арена")