«Чайка» и «СКА-Хабаровск» выиграли на старте турнира победителей МЮФЛ-2
В среду, 8 ноября, в Лоо прошли матчи первого тура турнира победителей шести межрегиональных ЮФЛ у команд 2007 года рождения. Во второй игровой день состоялись три матча.
Первая нулевая ничья турнира была сыграна в поединке Академии «Нижний Новгород» со СШОР №1 Белгород. Инициатива переходила от одной команды к другой, но никто не смог результативно сыграть в завершающей стадии атак.
После нулевой ничьей в первой игре, во втором матче между «Чайкой» и «Енисеем» болельщики увидели сразу четыре гола. Многое решилось еще в первом тайме: сначала Даниил Мирошниченко после ошибки голкипера красноярцев Владимира Шевкунова открыл счет, а затем вратарь «Енисея» сам забросил мяч в сетку после дальнего удара. Во втором тайме команды обменялись голами. «Енисей» спас от разгрома мяч Егора Шупякова, который также вышел курьезным из-за ошибки вратаря.
«СКА-Хабаровск» поддержал победный почин младшей команды и тоже начал турнир с победы. Она получилась волевой. «Алмаз-Антей» к началу второго тайма вел со счетом 2:1, однако концовка осталась за дальневосточной командой. Артем Хусаинов на 64-й минуте восстановил равенство, а победу армейцам принес Дмитрий Гончарук.
Встречи второго тура пройдут в пятницу, 10 ноября. Соперники на турнире сыграют в один круг по одному матчу друг с другом. Турнир завершится 16 ноября.