
Сборная России по пляжному футболу во второй раз обыграла Оман
В среду, 5 марта, сборная России по пляжному футболу провела в Маскате второй товарищеский матч против команды Омана. Встреча завершилась победой россиян со счётом 6:3.
Дублем в матче отличился капитан российской команды Кирилл Романов. По одному забитому мячу на счету Фёдора Земскова, Максима Аркана и Амадиуса Виноградова. Ещё один мяч в собственные ворота отправил игрок сборной Омана.
Кирилл Романов, капитан сборной России по пляжному футболу:
– К счастью, получилось расколдовать ворота соперника. Сегодня мяч не летел, как и в прошлой игре, специфичные мячи. Первый раз такими играли, такой фирмы даже не знаю. Так что приходилось привыкать, тренировались другими. Хорошо, что в итоге получилось забить и перевести игру в нужное нам русло.
И сегодня и в первом матче тренер нас настраивал на то, что соперник очень боевитый и неуступчивый, ребята идут в стыки. Но это всё обоюдно. Нормальная силовая мужская борьба и эмоции – хорошие составляющие такого матча.
Учебно-тренировочный сбор проходит с 1 по 12 марта. В первом товарищеском матче с командой Омана сборная России одержала победу со счётом 6:5. Также команда Михаила Лихачёва дважды сыграет со сборной Ирана – 9 и 11 марта.