
Академия РФС запускает образовательную программу по адаптивному футболу
Модуль ориентирован на специалистов, работающих или желающих работать в адаптивном футболе. Он состоит из четырех разделов: Тренер, Среда, Игрок, Игра.
Модуль будет полезен для начинающих карьеру тренеров по дисциплинам адаптивного футбола, учителей физической культуры, родителей и всех, кто интересуется адаптивным футболом. При его разработке Академия РФС использовала как новейшие рекомендации УЕФА, ФИФА, международных федераций по видам адаптивного спорта, содержание методических пособий, так и собственный опыт, накопленный при подготовке тренеров по адаптивному футболу.
Курс состоит из 11 уроков. В каждом представлены презентации, которые можно изучать в удобное время с любого устройства. При необходимости пользователь имеет возможность вернуться назад, чтобы повторить уже пройденный материал.
Из материалов модуля можно узнать:
- Что такое адаптивный футбол, и какие дисциплины адаптивного футбола существуют
- Как грамотно спланировать тренировочный процесс, учитывая нозологические особенности игроков
- Какие индивидуальные особенности футболистов разных нозологических групп важно учитывать при коммуникации
- Как создать увлекательную, мотивирующую и безопасную среду на тренировках и играх
По итогам каждого раздела необходимо пройти тестирование, чтобы перейти к следующему занятию. Те, кто успешно прошел курс, смогут получить сертификат Академии РФС.
Модуль бесплатный и размещен на образовательной онлайн-платформе Академии РФС по ссылке. Всем новым пользователям платформы необходимо пройти процедуру регистрации.