
РФС провёл жеребьевку финалов «Кожаный мяч — ШФЛ» по футзалу
Во всероссийских финалах сыграют девочки и мальчики в четырёх возрастных группах: 2013-14, 2011-12, 2009-10 и 2007-08 годов рождения. Соревнования пройдут в деревне Большой Суходол Нижегородской области на базах «Еmerald» и «Море Спорта» с 21 по 26 марта и с 27 марта по 1 апреля.
Результаты жеребьевки – скачать
Жеребьевку провел руководитель департамента организации и проведения соревнований РФС Даниил Заморин, начальник отдела школьного и дошкольного футбола РФС Татьяна Букурова, координатор соревнований «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига» Максим Кочкин.
Команды-участницы финальных соревнований прошли зональный отбор в восьми межрегиональных объединениях страны. Это «Дальний Восток», «Центр», «ЮФО/СКФО», «Золотое кольцо», «Урал и Западная Сибирь», «Сибирь», «Приволжье», «Северо-Запад». По итогам турниров в финал ШФЛ по футзалу попали команды, занявшие первые места. Дополнительные квоты на участие получили серебряные призеры соревнований, представляющие регионы с самыми массовыми школьными лигами. Приоритет также отдавался командам школ-участниц проекта «Футбол в школе». Прямые квоты получили команды Москвы, Московской области, Севастополя и Санкт-Петербурга.
«Кожаный мяч – Школьная футбольная лига» – это всероссийские соревнования для команд школ и школьных спортивных клубов, один из элементов проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе». Он дополняет занятия футболом на уроках физкультуры и другие активности в рамках проекта регулярной соревновательной практикой со сверстниками по мини-футболу и футзалу в течение учебного года.