Алексей Миранчук: «50 – цифра хорошая»
Полузащитник сборной России Алексей Миранчук в BetBoom товарищеском матче с Перу провёл свою 50-ю игру за национальную команду. После матча он рассказал о радости от достижения, праздновании гола с Александром Головиным и поблагодарил болельщиков за поддержку.
Алексей Миранчук, полузащитник сборной России:
– Очень приятно провести юбилейный матч за сборную. 50 – цифра хорошая. Получается, десять лет у меня это заняло, с 2015 года. Только благодарность себе, всем наставникам, которые работали. Очень рад и горд.
– Следующая цель – 100?
– Желаю себе такую следующую отметку. Будем стараться.
– Ровно десять лет назад ты и Александр Головин забили по голу, сегодня ты ассистировал ему, а вы отпраздновали так же, как десять лет назад. Это было запланировано?
– Нет, я даже не знал! Это произошло на автомате, импровизировали.
– Гол – это результат прессинга?
– Да, мы это всё планировали.. Вратарь не ожидал, что мы оба пойдём его накрывать. Поэтому подловили его на этом, Сане оставалось не промахнуться.
– Как в целом сегодняшняя игра?
– Игра, на самом деле, понравилась. В первом тайме владели инициативой, действовали на половине соперника, создавали моменты, угрожали. Во втором тайме тоже были хорошие подходы. Жаль, что не забили ещё. Но это футбол, он тем и интересен, что забить могут и тебе.
– В ноябре играли в тепле на таком стадионе.
– Супер! Давно не играли в Питере, здесь любят футбол. Стадион закрытый, тепло. Поэтому и перуанцы, наверное, были удивлены. Большое спасибо всем болельщикам, которые пришли в середине недели поздно вечером и поддержали нас.
BetBoom товарищеский матч между сборными России и Перу прошёл в Санкт-Петербурге 12 ноября и завершился со счётом 1:1. Забитым мячом в составе россиян отличился Александр Головин, перуанцы ответили голом Алекса Валеры. Алексей Миранчук отметился в игре результативной передачей.