Логотип РФС
Российский Футбольный Союз
Общероссийская общественная организация
16:00, 12 мая 2019

СШОР "Зенит" - победитель Первенства России

Победой футболистов СШОР "Зенит" (Санкт-Петербург) завершился проходивший в Крымске финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2003 года рождения).

В финальном матче подопечным тренеров Сергея Дмитриева и Юрия Шумилова противостояли прошлогодние победители Первенства России - команда ФК "Краснодар" (тренеры - Александр Нагорный, Игорь Гараджиенко, Андрей Отюцкий и Станислав Иваненко).

В напряженном поединке, проходившем в равной борьбе, мячей забито не было. В серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты из Санкт-Петербурга, взявшие верх со счетом 5:4.

Победители выступали в составе: Глеб Бахарев, Владислав Блудчий, Глеб Богоявленский, Глеб Бондаренко, Илья Булыгин, Максим Гуляев, Анар Гусейнов, Игорь Козлов, Никита Кондратьев, Максим Мартьянов, Сергей Николаев, Денис Першин, Евгений Полежаев, Даниил Соколов, Павел Солдатов, Вадим Цветков, Даниил Одоевский, Иван Савицкий, Савва Котов, Кирилл Шинов.

В матче за 3-е место между казанским "Рубином" (тренеры - Айдар Яруллин и Иван Крылов) и московским "Локомотивом" (тренеры Сергей Клочков и Александр Криворучко) судьям также пришлось прибегнуть к серии пенальти после голов в основное время в исполнении Ленара Фаттахова ("Рубин") и Даниила Фомина ("Локомотив"). В серии пенальти со счетом 3:2 победу праздновали москвичи.

Лучшими игроками Первенства России были признаны:

Вратарь: Даниил Одоевский (СШОР "Зенит");

Защитник: Данила Гайворонский ("Краснодар");

Полузащитник: Илья Винников ("Локомотив");

Нападающий: Степан Комар ("Краснодар");

Бомбардир: Ярослав Гладышев ("Динамо") - 7 голов;

Лучший игрок: Даниил Соколов ("СШОР "Зенит").

Награды победителям, призерам и лучшим игрокам вручали: начальник отдела массового футбола Российского футбольного союза Сергей Симкачев, главный судья соревнований, арбитр Всероссийской категории Александр Гончар и заместитель главного судьи, арбитр Всероссийской категории Сергей Пантелеев.

Результаты матчей турнира:                                                                

ГРУППА А                                              

1. УОР-5 Московская область

2. СШОР "Зенит" Санкт-Петербург

3. "Спартак" Москва

4. "Енисей"  Красноярск

ГРУППА В"

1. "Луч" Владивосток          

2. "Краснодар"  Краснодар

3. "Академия "Ротор"  Волгоград

4. ЦСКА  Москва

ГРУППА С

1. "Динамо"  Москва

2. "Текстильщик"  Иваново

3. "Рубин"  Казань

4. "Автово"  Санкт-Петербург

ГРУППА D

1. "Локомотив"  Москва

2. "Анжи"  Махачкала

3. "Урал-УрФА"  Екатеринбург

4. ФК "Зенит"  Санкт-Петербург

1 тур - 3 мая (пятница)                                    

УОР-5 - "Енисей" 2:1             

СШОР  "Зенит" - "Спартак" 0:0

"Луч" - ЦСКА  0:8

"Краснодар" - "Академия  "Ротор" 3:0

"Динамо" - "Автово"  5:1

"Текстильщик" - "Рубин" 1:3

"Локомотив" - ФК  "Зенит" 1:2

"Анжи" - "Урал-УрФА" 1:2

2 тур - 4 мая (суббота)

"Енисей" - "Спартак" 1:1

УОР-5 - СШОР  "Зенит" 1:1

ЦСКА - "Академия "Ротор" 0:1

"Луч" - "Краснодар" 0:7

"Автово" - "Рубин" 0:5

"Динамо" - "Текстильщик" 5:0

ФК "Зенит" - "Урал-УрФА" 10:0

"Локомотив" - "Анжи" 2:2

3 тур - 6 мая (понедельник)

СШОР  "Зенит" - "Енисей" 5:0  

"Спартак" - УОР-5 5:1

"Краснодар" - ЦСКА 4:1

"Академия "Ротор" - "Луч" 1:1

"Текстильщик" - "Автово" 3:2

"Рубин" - "Динамо" 1:5  

"Анжи" - ФК "Зенит" 1:2

"Урал-УрФА" - "Локомотив" 0:2  

8 мая (среда) - четвертьфиналы

Матчи за 1-8 места

СШОР "Зенит" - "Академия "Ротор" 0:1  

"Краснодар" - "Спартак" 1:1, пенальти 3:1

 "Динамо" - "Локомотив" 0:0, пенальти 5:6

 ФК "Зенит" - "Рубин" 0:1

Матчи за 9-16 места

УОР-5 - "Луч" 1:1, пенальти 4:3

ЦСКА - "Енисей" 4:0

"Текстильщик" - "Анжи" 0:3

"Урал-УрФА" - "Автово" 3:1

10 мая (пятница) - полуфиналы

СШОР "Зенит" - "Локомотив" 1:0                       

"Рубин" - "Краснодар" 1:1, пенальти 2:4

Матчи за 5-8 места

"Академия" "Ротор" - "Динамо" 1:4                                 

ФК "Зенит" - "Спартак" 2:0

Матчи за 9-12 места

УОР-5 - "Анжи" 1:0                           

"Урал-УрФА" - ЦСКА 1:1, пенальти 4:3

Матчи за 13-16 места

"Луч" - "Текстильщик" 2:2, пенальти 2:3                          

"Автово" - "Енисей" 1:3

11 мая (суббота) - стыковые матчи

Матч за 15 место. "Луч" - "Автово" 3:1

Матч за 13 место. "Текстильщик" - "Енисей" 0:2

Матч за 11 место. "Анжи" - ЦСКА 1:4

Матч за 9 место. УОР-5 - "Урал-УрФА" 3:1

Матч за 7 место. "Академия "Ротор" - "Спартак" 0:3

Матч за 5 место. "Динамо" - ФК "Зенит" 4:0

12 мая (воскресенье)

Матч за 3 место. "Локомотив" - "Рубин" 1:1, пенальти 3:2

Финал. СШОР "Зенит" - "Краснодар" 0:0, пенальти 5:4

Категория:
Детско-юношеский
Раздел:
Массовый - Детский массовый
Теги: