Российский Футбольный Союз
Общероссийская общественная организация
00:10, 15 июня 2019

"Спасибо болельщикам за поддержку"

В пятницу, 14 июня, юношеская сборная России (игроки 2001 г.р.) в финальном матче Мемориала Гранаткина сыграла со сборной Аргентины. Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", завершилась со счетом 1:0 в пользу аргентинцев. После окончания матча футболисты россиян Кирилл Кравцов и Алексей Никитенков поделились впечатлениями от поединка.

Алексей Никитенков, защитник сборной России:

Матч сложился не в нашу пользу. Особенно тяжело было в первые минуты. Затем у нас начали появляться моменты, которые, конечно, надо было реализовывать.

Почему нашей команде так тяжело дались стартовые минуты обоих таймов?
 Почему-то поначалу игра не складывалась. Мы старались перебороть себя и изменить игру в свою пользу.

Чего не хватило нашей команде для победы?
 Нас подвела реализация моментов. Аргентинцы - очень организованная команда, которая хорошо контролирует мяч. Играть против них было очень непросто. Настроение, конечно, теперь не самое лучшее. Мы очень хотели победить.

Кирилл Кравцов, полузащитник сборной России:

Аргентинцы  очень быстрая команда, играет очень технично. Действовать против них было тяжело, однако во второй половине тайма мы превзошли соперника. Это самая сильная команда на турнире из тех, с которыми мы встречались.

Сегодня у вас день рождения, приходилось ли играть в этот праздник в важных матчах до сегодняшней встречи?
 Да, я уже играл в день рождения за "Зенит" против "Динамо". Причем тогда мы тоже уступили. Не знаю, почему мне всегда так "везет" в этот праздник.

Были ли у вас особенные эмоции из-за дня рождения?
 Ничего особенного, настраивался как на обычный матч.

Аргентинцы сегодня первый раз за турнир играли на "Петровском". Было ли в связи с этим преимущество у вашей команды?
 Думаю, это могло быть преимуществом. После первого матча организаторы подстригли газон, поле стало намного быстрее, что помогло нам играть лучше.

Вы играли в родном городе, испытывали ли вы в связи с этим дополнительные эмоции?
 На стадион приходили друзья, родители. Сегодня было много болельщиков, играть было очень комфортно. Хочу поблагодарить фанатов за поддержку.